Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Вадим Макаров

Чемпионат России продолжается. Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ» обыграл команду «Русичи»

Начало третьей четверти заставило ревдинских болельщиков поволноваться. «Темп-СУМЗ» сделал много ошибок. Этим воспользовались «Русичи»

30 октября 2023
149

28 октября баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ» сразился с командой «Русичи». Соперники встречались в Курске. Матч состоялся в рамках Суперлиги Чемпионата России.

Стартовая четверть прошла под контролем «темповцев» - именно они открыли счет игры. Куряне начали зарабатывать очки лишь на четвертой минуте встречи. У хозяев площадки были проблемы с подборами мяча и реализацией штрафных бросков.

Во втором периоде «Русичи» дали достойный отпор сопернику. Они смогли выровнять ситуацию по подборам мяча и опередили «Темп-СУМЗ» по количеству набранных очков. К большому перерыву на табло было 34:41 в пользу уральцев.

Начало третьей четверти заставило ревдинских болельщиков поволноваться. «Темп-СУМЗ» сделал много ошибок. Этим воспользовались куряне и сократили разрыв в счете до трех очков.

– Доволен второй четвертью и началом третьей. Зацепились, начали бороться за каждый мяч. После первой половины и подбор практически не проигрывали, а вот несколько необоснованных потерь, которые произошли в середине третьей четверти и в конце – они немного отдалили нас от желаемого, - сказал главный тренер БК «Русичи» Сергей Ярошенко.

Минимальный разрыв в счете спровоцировал главного тренера «темповцев» Алексея Лобанова чаще менять состав команды на площадке. Это помогло - ревдинцы ушли в отрыв и победили со счетом 67:91.

– Мы стали проигрывать подбор. Не стали играть в баскетбол. Потом, как только начали играть, совершенно другой результат, опять контролировали игру, старались, чтобы все у нас поиграли. Рисунок совершенно другой был. Слава Богу, выиграли. Да, был небольшой провал в плане дисциплины, можно так, наверное, сказать. Взяли себя в руки и уже контролировали полностью игру, - прокомментировал матч главный тренер БК «Темп-СУМЗ» Алексей Лобанов.

Команду «Темп-СУМЗ» ждет домашняя серия матчей. 1 ноября ревдинцы сыграют со спортсменами клуба «Барнаул». Встреча пройдет в рамках Кубка России.

А 4 ноября и 7 ноября продолжатся игры Суперлиги Чемпионата России. К нам приедут баскетболисты клубов «Динамо» и «Иркут». Начало встреч в 18:00.

Елена Канавина, Вадим Макаров, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться