Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Чемпионат России продолжается. Баскетбольная команда Ревды одержала победу в Алтайском крае

Спортивный коллектив Ревды принимала в гости команда «Барнаул». Это была, что называется, «валидольная» встреча для болельщиков «барсов»

17 февраля 2023
184

15 февраля баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» сыграл в Алтайском крае. Спортивный коллектив Ревды принимала в гости команда «Барнаул». Матч проходил в рамках Суперлиги Чемпионата России.

Это была, что называется, «валидольная» встреча для болельщиков «барсов». Первые два периода ревдинские баскетболисты действовали наравне с хозяевами паркета. «Темповцы» играли сплоченной командой – по статистике, они совершили в два раза больше атакующих передач, чем хозяева. Также гости реализовали все штрафные броски. Коллектив «Барнаула», в свою очередь, был хорош в бросках из-за дуги и в защите. Третья четверть для ревдинцев оказалась провальной – команда отстала от соперников на девять очков.

– В первые три четверти в защите где-то моментами не получалось, не справлялись с лидерами вашими. Опять же, какие-то свои броски не попадали, где-то дергались лишнее немножко. В целом, потом «накатили» и нашли свою игру, - сказал форвард БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Александр Лавников.

В четвертой десятиминутке «барсы» изменили тактику и резко увеличили темп игры. Благодаря этому, ревдинцы смогли заработать 32 очка, а барнаульцы - всего 3.

- Команда Ревды, конечно, собралась в защите – они не зря занимают третье место, не зря медалисты прошлого сезона. То есть команда опытная, тренер опытный, игроки опытные и хорошая у них ротация. У них там люди играли по 20-25 минут в среднем. У нас же получилась, что по 30-35, если посмотрите. Приходилось кого-то дольше на площадке держать. Плюс мы сбились с четвертой на дальние броски. Как вы видели, мы промазали. Если правильно посчитал, семь трехочковых бросков было. Забей мы хотя бы 3-4 из семи, возможно, такого рывка бы не было и в концовку матч, все-таки, мы бы затянули, - сказал тренер БК «Барнаул» Иван Датьев.

В этом матче клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» победил со счетом 67:88. Самым результативным среди игроков команды стал нападающий Денис Левшин. Он заработал 15 очков.

– Три четверти мы спали. Слава Богу, что проснулись в четвертой четверти, показали что можем. Но надо все четверти так стараться, выкладываться. Понятно, что идеально ничего не бывает. Тем не менее, спасибо ребятам – преодолели в себе, в первую очередь, какой-то дисбаланс, справились и такой разрыв случился, - прокомментировал главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

В следующий раз «Темп-СУМЗ-УГМК» сыграет с клубом «Новосибирск». Игра пройдет 18 февраля на территории соперников.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться