Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

Центр национальных культур Ревды учил студентов праздновать Масленицу

В Центре национальных культур Ревды, который работает на базе библиотеки №2, прошло развлекательно-познавательное мероприятие «Душа моя Масленица!»

16 марта 2021
272

В Центре национальных культур Ревды, который работает на базе библиотеки №2, прошло развлекательно-познавательное мероприятие «Душа моя Масленица!». Гости Центра – студенты Ревдинского педагогического колледжа узнали об истории языческого праздника, который знаменует проводы зимы и встречу весны.


Молодежь подготовилась к встрече с библиотекарями – это показала викторина, посвященная традициям и обычаям масленичной недели. Еще студенты отгадывали загадки и пословицы, читали стихи и пели.

Будущие педагоги покидались «снежками» и сыграли во всем известную хороводную игру «Ручеёк» а еще научились заводить блинное тесто.

Кроме того для участников мероприятия была разработана выставка «Русская старина» с экспозицией, рассказывающей о быте, культуре и промыслах Ревды. Также на выставке были тематические книги и иллюстрации.

Конечно, многое, что было представлено студентам, больше подходило младшим школьникам, однако, именно будущим педагогам вскоре предстоит заниматься с малышами, поэтому программа Центра национальных культур станет своеобразной методической разработкой. По крайней мере библиотекари утверждают, что они постарались передать всю колоритность славянского праздника и доставить участникам мероприятия как можно больше радости, обогатить их новыми знаниями и впечатлениями.

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство» по материалам городского Центра национальных культур

Комментарии
Авторизоваться