Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

Бюджет, протест прокуратуры и другое. В Ревде прошло очередное заседание Думы

На повестке было 7 вопросов, в том числе и об изменении персонального состава депутатских комиссий

31 января 2022
419

26 января состоялось очередное заседание Думы городского округа Ревда. На повестке было 7 вопросов, в том числе и об изменении персонального состава депутатских комиссий.

Наталья Зиновьева, Юрий Мячин и Андрей Беляев покинули бюджетную группу и перешли в комиссию по местному самоуправлению. К ним присоединился Юрий Оносов.

Депутаты единогласно поддержали предложение администрации Ревды о внесении изменений в бюджет муниципалитета. Напомним, более 27 миллионов рублей выделено на содержание и ремонт улично-дорожной сети и объектов ее обустройства, предусмотрены 24 миллиона рублей на капитальный ремонт школы № 29 на который всего запланировано потратить 74 миллиона рублей из бюджетов разных уровней.

Также депутаты одобрили корректировки программы приватизации и положения о порядке выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения инициативных проектов.

На заседании Думы был рассмотрен протест прокуратуры на четыре из шести положений о муниципальном контроле.

Проблемы документов депутаты обсуждают с конца прошлого года и планировали в начале текущего, вместе с администрацией, доработать их до идеала, а пока Дума приняла положения в оригинальной редакции. Прокуратура не дремала и заявила протест. Депутаты поручили администрации до 4 февраля изучить претензии прокуратуры и подготовить либо обоснованный отказ, либо предложения о корректировке документов.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться