Быть уверенным и не волноваться! В Ревде прошли соревнования по дартсу среди ветеранов города
В соревнованиях приняли участие 45 человек
В Ревде прошли соревнования по дартсу среди ветеранов города. Пенсионеры встали к мишеням 20 марта. В своих рядах им предстояло выявить самых метких любителей спорта. Состязания проходили в штаб-квартире Ревдинской федерации дартса по правилам игры «Набор очков». В соревнованиях приняли участие 45 человек.
Каждому спортсмену была дана возможность бросить в мишень три дротика десять раз. Результат всех попаданий суммировался. Игрок, набравший наибольшее количество очков, становился победителем соревнований.
Пока одни участники турнира испытывали удачу на бросковом рубеже, другие ждали своей очереди и общались друг с другом.
— Обязательно такие мероприятия для ветеранов нужны. Они должны не сидеть дома, а активно участвовать в жизни города, - сказал участник соревнований Юрий Водопьянов.
— Мы стараемся участвовать во всех спортивных мероприятиях, организуемых городским Советом ветеранов и городом. Сегодня это наши четвертые соревнования. У нас набирается хорошая команда всегда. Шестнадцать человек сегодня представили, - рассказала председатель Совета ветеранов РЗ ОЦМ Елена Куличкова.
Лучший результат турнира – 479 очков показал ветеран СУМЗа Владимир Урюпин. Он постоянный участник различных соревнований, в том числе и по дартсу.
— Просто-напросто надо правильно стоять, правильно держать стойку и быть уверенным, не волноваться. Обычно я тороплюсь, но нынче я не торопясь накидал и хорошо накидал, - рассказал победитель соревнований по дартсу среди ветеранов Ревды.
Среди женщин с результатом 478 очков лучшей стала Ирина Евстафьева. Победители и призёры турнира получили медали и дипломы соревнований, а также подарки от городского Совета ветеранов.
— Молодцы, что пришли! Общаются, кидают. Чувствуется, что общий уровень вырастает, потому что кидают под четыреста, за четыреста очков – уже хорошо! Женщины кидают прекрасно, так что спасибо всем участникам, - сказал главный судья соревнований Николай Баранов.
Совет ветеранов Ревды благодарит за поддержку спортивный отдел администрации муниципалитета и городскую Федерацию дартса.
Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство»
#tvrevda

телеканал «Единство»