Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Антон Михайлов
Автор:
Екатерина Городко

Был шанс. Баскетболисты клуба «Темп-СУМЗ-УГМК» не справились с соперниками из команды «Уралмаш»

В Ревду приезжали соседи из Екатеринбурга – клуб «Уралмаш». Гости с первых же минут задали игре высокий темп

23 декабря 2022
183

22 декабря баскетбольная команда «Темп-СУМЗ-УГМК» встретилась с лидером турнирной таблицы Чемпионата России. В Ревду приезжали соседи из Екатеринбурга – клуб «Уралмаш». Гости с первых же минут задали игре высокий темп. Они устраивали стремительные атаки и отправляли мяч точно в цель.

Ревдинцы екатеринбуржцам уступали. Согласно статистике за первую половину матча, хозяева почти в два раза меньше совершили подборов, а также проиграли по точности бросков. Ситуация изменилась после большого перерыва – команда «Темп-СУМЗ-УГМК» смогла не только сравнять счет, но и выйти вперед. Переломный момент произошел в конце третьей четверти. В лидеры команду вывели Александр Лавников и Денис Левшин. На последней минуте ревдинцы заработали пять очков. Однако, преимущество «Темпа» длилось недолго. В последней четверти «Уралмашу» вновь удалось занять ведущую позицию и удержать ее уже до конца встречи. В итоге, со счетом 81:89 победу одержали гости из Екатеринбурга.

Самым результативным игроком среди ревдинцев стал Денис Левшин. Он заработал 15 очков.

– Хороший матч. Спасибо за игру Ревде. Все плотно, все жестко, все под стать игре между двумя-тремя топовыми командами. Так как, все-таки, наши клубы с Ревдой идут особняком впереди всего Чемпионата. Эти команды посильнее, «поглубже» скамейка и так далее. Поэтому, каким матч должен был быть – плотным, тяжелым, таким он и был, - прокомментировал главный тренер БК «Уралмаш» Михаил Терехов.

– Ребята старались, бились – надо отдать им должное. Моментами показывали хороший баскетбол. Может быть, где-то сказалось то, что мы из-за болезни пропустили матч с «Руной» и выпали немного из игрового ритма. Тем не менее, нет этому оправдания. Немного хуже сыграли в защите. То, что планировали – где-то моментами это работало, а где-то нет. Будем разбираться, готовиться к другому матчу Кубковому, с Новосибирском. Ждем болельщиков, - сказал главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

Следующую игру «Темп-СУМЗ-УГМК» можно будет увидеть 26 декабря. Со спортсменами клуба «Новосибирск» «барсы» встретятся в Ревде. Начало матча в 18:00.

Елена Канавина, Екатерина Городко, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться