Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Будут спорт и развлечения. Жителей Ревды приглашают на «Кросс нации – 2022»

В Ревде акция будет организована в парке Дворца культуры. Мероприятие начнется с разминки в 10 часов утра

15 сентября 2022
259

А у вас какие планы на субботу? Есть вариант – провести ее по-спортивному! На 17 сентября в России объявлен массовый забег «Кросс нации – 2022». В Ревде акция будет организована в парке Дворца культуры. Мероприятие начнется с разминки в 10 часов утра. Первыми на старт выйдут воспитанники детских садов, за ними побегут школьники.

Группы будут сформированы по тридцать человек. Интервал между забегами 2 минуты, протяженность трассы один километр. В 11 часов легкоатлетов приветствует глава города Татьяна Клепикова. Вообще, в этом году сцена за ДК не будет пустовать - «Кросс нации» в Ревде станет большим праздником спорта.

- Некоторым охота еще круг пробежать, неохота уходить, охота пообщаться. Поэтому, будет вот такая программа развлекательная. Гимнасты будут выступать, танцы, флэш-моб. Мы постараемся праздник сделать, - сказала начальник отдела по физической культуре и спорту городского округа Ревда Елена Андреева.

Пока на сцене будут идти выступления, забеги продолжатся. По традиции, в «Кроссе нации» примут участие студенты, работники организаций и предприятий города, чиновники и депутаты. На беговые дорожки приглашаются семьи, спортивные федерации и просто любители активного образа жизни. Заявку на участие в акции можно подать прямо перед стартом.

По условиям, время на беговой дистанции учитываться не будет. Исключение сделают только для сильнейших легкоатлетов города независимо от пола и возраста. Победителей забега среди профессионалов ждут медали и кубок. Участникам «Кросса нации» на финише подарят сувениры.

Спортивные чиновники надеются, что в субботу парк Дворца культуры будет переполнен. В допандемийные годы максимальное количество участников кросса в Ревде превышало шесть тысяч человек.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться