Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Будут скидки и туризм. Евгений Куйвашев рассказал уральским пенсионерам о новых мерах поддержки

В День пенсионера, 28 августа, губернатор Свердловской области побывал на фестивале «Новоуральское долголетие»

31 августа 2022
192

В День пенсионера, 28 августа, губернатор Свердловской области побывал на фестивале «Новоуральское долголетие». На мероприятии Евгений Куйвашев познакомился с интересами и увлечениями уральских ветеранов, а также рассказал о новых мерах поддержки пожилых граждан.

Сейчас в Правительстве региона разрабатываются программы, направленные на улучшение жизни пенсионеров. Речь идет о системе скидок в продуктовых и хозяйственных магазинах. Кроме того, в ближайшем будущем людям старшего возраста предложат программу путешествий «Золотое кольцо Урала». Она будет включать бесплатные экскурсии с транспортом, гидом и медицинским сопровождением.

Отметим, что в регионе уже действует широкая программа поддержки пенсионеров. Например, пары, прожившие в браке 50 лет, получают знак отличия Свердловской области «Совет да любовь» и единовременную выплату. В 2022 году на эти цели было выделено более 45 миллионов рублей. Кроме того, в области предусмотрена частичная компенсация затрат на подключение жилых помещений к газовым сетям. За восемь месяцев этого года поддержку получили 806 пожилых людей, совокупная экономия для них составила 192 миллиона рублей.

В числе прочих мер поддержки - ветераны Свердловской области имеют право на бесплатный проезд в междугородных автобусах, железнодорожном и водном транспорте при перемещении по региону. Пенсионерам положены обеспечение лекарственными препаратами на льготных условиях, право на бесплатное посещение государственных музеев области один раз в месяц, выплата единовременного пособия в связи с выходом на заслуженный отдых.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться