Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

Будущие кадры. В Ревде участникам проекта «Медицинский класс» рассказали о городской больнице

Знакомство с больницей состоялось в рамках профориентационного проекта «Медицинский класс». В Ревде он создан на площадке 28-ой школы

29 января 2023
214

Школьникам Ревды рассказали о работе местной больницы. Презентация лечебного учреждения состоялась 25 января в Центре дополнительного образования. Заместитель главного врача РГБ Ирина Бусыгина познакомила ребят со структурой организации, а также объяснила роль поликлиники и стационара. Так, на сегодняшний день ревдинская больница обладает продвинутыми технологиями, оснащена высококлассным оборудованием и обеспечена грамотными врачами, имеющими сразу несколько специализаций. Это позволяет выполнять сложные операции, к примеру, протезирование тазобедренного сустава, артроскопию и эндоскопию.

- Лечение должно быть малоинвазивным. Маленькая дырочка, туда аппаратиком залезли, все подрезали и никаких послеоперационных осложнений нет и длительной реабилитации. Это эндоскопический малоинвазивный метод лечения. Эндоскопия – это будущее наше, которое уже есть в настоящем, в нашей больнице, - сказала заместитель главного врача Ревдинской городской больницы Ирина Бусыгина.

Знакомство с больницей состоялось в рамках профориентационного проекта «Медицинский класс». В Ревде он создан на площадке 28-ой школы, но открыт для учащихся всего города. Группа уже насчитывает полсотни заинтересованных в углубленных естественно-научных знаниях школьников. Медицинский класс будет работать при содействии больницы, Управления образования и областного медколледжа. Цель проекта – подготовить старшеклассников для поступления в медицинский ВУЗ.

Как сообщил главный врач РГБ Евгений Овсянников, целевое направление на обучение в УГМУ будут получать исключительно выпускники медицинских классов. Больница заинтересована именно во врачебных кадрах. На данный момент учреждение укомплектовано средним медицинским персоналом на 80%, а узкими специалистами – всего на 50%.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться