Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Будет ли в Ревде «Лыжня России 2021»

Пока неизвестно, состоится ли в этом году в Ревде «Лыжня России». Заседание местного оргкомитета, посвященное проведению массовых спортивных гонок, на

25 января 2021
173

Пока неизвестно, состоится ли в этом году в Ревде «Лыжня России». Заседание местного оргкомитета, посвященное проведению массовых спортивных гонок, назначено на 26 января. К этому времени глава муниципалитета Ирина Тейшева должна получить рекомендации из области.

В них будет сказано о необходимости принимать решения в соответствии с эпидобстановкой, обязательно соблюдать требования Роспотребнадзора и организовать раздельный страт участников лыжного забега.

В этом году из-за ситуации по коронавирусу «Лыжня России» на среднем Урале пройдет в новом формате. Традиционного массового забега не будет – сообщается на сайте Правительства Свердловской области. Проведение гонки назначено на 13 февраля. Главный старт состоится в Нижнем Тагиле – здесь разрешено бежать не более четырем сотням человек, этапами по 50 лыжников.

В учебных заведениях региона «Лыжня России» пройдет в формате урока физкультуры.

Напомним, что в 2020 году в «Лыжне России» приняли участие 518 659 жителей Свердловской области, в том числе 2 142 ревдинца.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться