Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

Будем помнить. В Ревде прошла акция, посвященная Дню защитника Отечества

В морозный зимний день у городских мемориала и памятников появились  живые, ярко красные цветы. В День защитника Отечества в Ревде прошла акция

24 февраля 2021
182

В морозный зимний день у городских мемориала и памятников появились живые, ярко красные цветы. В День защитника Отечества в Ревде прошла акция, в которой приняли участие представители власти и школьники.

23 февраля к городскому мемориалу воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, были возложены живые цветы. Отдать дань уважения павшим землякам, прибыли депутат Законодательного Собрания Свердловской области Александр Серебреников и глава Ревды Ирина Тейшева.

Александр Васильевич отметил, что очень важно сохранить и передать молодежи знание о великом подвиге поколения победившего фашизм и защитившего мир. Землякам областной депутат передал праздничные пожелания.

— Горожанам хотел бы пожелать, в первую очередь, мирного неба, второе, конечно, здоровья, потому что живем в нелегкое время, тепла, уюта в каждой семье, - сказал депутат Законодательного Собрания Свердловской области Александр Серебреников.

— В первую очередь, я бы хотела поздравить всех мужчин с таким замечательным праздником, всех, кто сейчас находится на боевом посту, всех, кто мирным трудом обеспечивает продовольственную и производственную безопасность. Ну а самое главное в этот день я считаю, почтить память тех, кто защитил, и нашу Страну, и наш город от немецких захватчиков, тех, кто не просто защитил, а стал победителем. Нужно отдать дань памяти и уважения поколению победителей, в том числе, нашим землякам – ревдинцам, - сказала глава городского округа Ревда Ирина Тейшева.

Дань памяти и уважения землякам, ковавшим Победу на фронте и в тылу, отдали депутаты Думы Ревды. К памятнику Солдату и Рабочему возложили цветы Андрей Мокрецов, Юрий Мячин, Евгения Калмыкова, Наталия Зиновьева и заместитель главы администрации Ревды Евгения Войт. Участники акции минутой молчания почтили память героических солдат и тружеников.

Свой вклад в общегородскую акцию внесли участники патриотического отряда «Крылатая гвардия» школы №3. Молодежь возложила красные цветы – символы пролитой крови к подножию памятника воинам-интернационалистам.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».

Комментарии
Авторизоваться