Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков

Бояться не надо, всем рекомендую! Глава Ревды прошла курс вакцинации от коронавируса

Только вакцинация позволит победить коронавирусную инфекцию. Об этом заявила глава Ревды Ирина Тейшева 14 января

15 января 2021
265

Только вакцинация позволит победить коронавирусную инфекцию. Об этом заявила глава Ревды Ирина Тейшева 14 января во время онлайн-заседании оперативного штаба про противодействию распространения заболевания. К этой дате в округе зарегистрировано 1914 случаев заражения. Ситуация в Ревде оценивается как напряженно стабильная.

Прививки от коронавируса ставятся декретированным группам – в первую очередь врачам и учителям.

— Выполнено порядка пятисот прививок первого компонента. Завтра (15 января) мы закончим вакцинацию и будем ждать следующего транша. Причем, мы надеемся, что со следующей недели мы будем получать более большие партии вакцины. Нас готовят, что в феврале мы будем тысячами доз получать. После привития декретированных групп населения, в первую очередь нам надо акцентировать внимание на вакцинацию пенсионеров, жителей с хроническими заболеваниями, особенно это сахарный диабет, с заболеваниями органов дыхания, бронхиальными астмами, хроническими заболеваниями легких, с избытком веса – это огромный фактор риска, - рассказал главный врач городской больницы Евгений Овсянников.

Начавшаяся вакцинация и стабилизация картины позволяет закрыть ковидный госпиталь в городской больнице. Он прекратит свою деятельность 19 января. Все заразившиеся коронавирсусной инфекцией, при наличии показаний к госпитализации, будут лечиться в Екатеринбурге.

В Ревде продолжают работать контрольные группы. Так, во время новогодних каникул, Роспотребнадзор провел 31 проверку на объектах города. Нарушений выявлено не было. На текущей неделе состоялась 21 проверка, также с положительным результатом. Контрольные группы администрации выявили нарушения масочного режима. Составлено 23 протокола. Полиция Ревды за первые две недели наступившего года проверила 255 мест массового пребывания граждан. Составлено 45 административных протоколов.

С 11 января школы Ревды заработали в очном режиме. В образовательных учреждениях организовано разделение потоков, постоянно проводится дезинфекция. На сегодняшний день из 6849 школьников Ревды 10 болеют коронавирусной инфекций. Из 632 двух педагогов города четверо проходят лечение. Со следующего понедельника в штатном режиме должны заработать учреждения дополнительного образования.

В завершении заседания глава Ревды призвала всех принять участие в вакцинации и поделилась личным опытом.

— Вакцина хорошая. Неприятных симптомов после прививки практически нет. Я могу заявить это со всей ответственностью, так как прошла полный курс вакцинации и уже получила прививочный сертификат через портал Госуслуги. Он позволяет перемещаться по территории Российской Федерации без карантинных мероприятий. Проверила на себе, бояться не надо, всем рекомендую – сказала глава городского округа Ревда Ирина Тейшева.

Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться