Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

Большой перерыв отменяется. В домах Ревды начинается включение горячей воды

Ремонтные работы завершились к 19 июля и с этого же дня в городе запланировали запуск горячего водоснабжения. График подключения ГВС разослан

19 июля 2023
251

Горячая вода в дома жителей Ревды вернется уже на этой неделе. Изначально отключение ГВС планировалось с 3 июля по 30 августа. Такой длительный период закладывался из-за необходимости проведения капитального ремонта деаэраторной установки.

- Во время отопительного периода мы выявили неисправности в работе этой установки и не знали, сколько времени займет этот ремонт. Если бы пришлось демонтировать эту установку и везти в ремонтный цех в Екатеринбург, то на самом деле, срок занял бы 1,5 месяца. Но, в начале июля, когда мы вскрыли, то ремонт произвели, не демонтируя эту установку, то есть, на месте, - сказал технический директор ООО «Единая теплоснабжающая компания» Ревды Вадим Великоречин.

В итоге, энергетики справились с полуторамесячной задачей за две недели. Ремонтные работы завершились к 19 июля и с этого же дня в городе запланировали запуск горячего водоснабжения. График подключения ГВС разослан в администрацию и коммунальщикам, население может уточнить дату, позвонив в свою управляющую компанию.

Одновременно с ремонтом деаэратора, компания ЕТК проводила гидравлические испытания на магистральных сетях. Также опрессовки устраивались в мае и июне там, где не требовалось отключение ГВС. В результате, было выявлено 70-80 порывов, что вполне стандартно для нашего города. На тех тепловых сетях, где еще ведутся ремонты, горячая вода будет пущена с задержкой, но не позже 1 августа.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться