Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина

Большой день для маленьких людей. Как Ревда отметила главный детский праздник

Первого июня Ревда отпраздновала День защиты детей. В разных уголках города для ребят устроили концерты, выставки творческих работ, всевозможные игры

2 июня 2021
380

Первого июня Ревда отпраздновала День защиты детей. В разных уголках города для ребят устроили концерты, выставки творческих работ, всевозможные игры и квесты. С самого утра и до вечера развлекательные мероприятия шли в школах, библиотеках, клубах и парках.

Поздравить с особым днем стремились всех юных ревдинцев. В досуговом центре «Цветники» состоялся концерт для детей с ограниченными возможностями здоровья. Роль и ведущих и артистов здесь сыграли воспитанники Дворца культуры. Ребята не только выступали с творческими номерами, но и провели интерактивные игры со зрителями.

На концерте маленьких гостей ждал сюрприз – в честь Дня защиты детей городская администрация приготовила им в подарок книги.

Вечером празднество развернулось в Еланском парке. Здесь мальчишек и девчонок встречала бригада из сказочных персонажей, среди которых были Баба Яга, Джек Воробей, Дюймовочка, Царевна-лягушка и Василиса Премудрая. В мифических героев переоделись сотрудники Центра по работе с молодежью. Детворе предлагали поучаствовать в конкурсах и заработать конфеты и воздушные шары. Так, у Веселой Ириски можно было нарисовать свою мечту на асфальте, а у Царевны-лягушки стреляли из лука. Ребята постарше проходили квест и выполняли задания всех сказочных персонажей. У малышей же было все просто - они танцевали вместе с Бабой Ягой.

Праздничную «эстафетную палочку» подхватил парк Дворца культуры. Впервые за долгое время здесь установили сцену и устроили масштабный уличный концерт. Для горожан пели коллективы «Город песен», «Наследие», «Домисолька» и вокальная студия Ирины Стрелковой. Танцевальную часть торжества на себя взяли коллективы «Диво» и «Stage». Ведущими мероприятия стали воспитанники театральных объединений «Детвора» и «НеЛегалы».

На торжество в парк Дворца культуры пришли сотни детей с мамами, папами, бабушками и дедушками. Пока выступали артисты, многие участвовали в мастер-классе по изготовлению игрушек. Неподалеку всем желающим раскрашивали лица с помощью аква-грима. В центре парка можно было получить сладости в подвижных конкурсах.

Традиционно, к торжеству подключились и спасатели. Они приехали на пожарном автомобиле и разрешили детям залезть в кабину. Также ребята примеряли костюм огнеборца и стреляли водой из ранцевого огнетушителя.

Лето только началось и впереди у детворы три месяца каникул. Мы узнали у юных ревдинцев как же они собираются провести свободное время.

Вероника Фон:

– Просто отдыхать, готовиться к следующему учебному году.

Анна Шарапова:

- В июне я поеду в отпуск на юг. Остальное время хочу гулять и ездить в сад.

Тимофей Ласточкин:

- Могу в лагерь поехать, у бабушки буду.

Александр Севастьянов:

- Буду дома. Может быть, к брату поеду.

Павел Ржанников:

- Первый месяц иду на площадку, второй – наверное, буду гулять, третий – я полечу в лагерь.

Варвара Анисимова:

- Я сейчас хожу на школьную площадку. Думаю ехать в сад вместе с мамой, на дачу. Там в бассейне купаться, в лес ходить с собачкой.

Как показал опрос, не у всех ребят есть четкий план на предстоящие каникулы. Однако, объединяет всех мальчишек и девчонок одно – они будут беззаботно отдыхать все лето, чему нам, взрослым, остается только завидовать.

Елена Канавина, Вадим Макаров, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться