Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

Большое сердце маленького Хрю. Юные жители Ревды узнали о предательстве и прощении

В Ревде был представлен мюзикл «Большое сердце маленького Хрю». Он посвящен простым но, пожалуй, самым важным вещам в жизни

28 апреля 2021
215

В воскресенье, 25 апреля, юным слушателям Свердловской государственной детской филармонии был представлен мюзикл «Большое сердце маленького Хрю». Эту постановку многократно переносили в течение года. И вот после снятия ограничений театр отправился в турне. Мюзикл уже посмотрели зрители Асбеста и Каменск-Уральского.

Как рассказал режиссёр спектакля Сергей Боднев, мюзикл посвящен простым но, пожалуй, самым важным вещам в жизни.

— О дружбе, о преданности, о предательстве и всепрощении, потому что настоящие друзья могут ошибаться, могут предать, а потом осознать свою ошибку, извиниться и настоящий друг принимает, прощает. И тот, кто является раздражителем, раздором всего происходящего – гусь Гарри, он отрицательный персонаж, но в конце меняется, становится положительным, его тоже все прощают, он тоже просит у всех прощения, - рассказал Сергей Боднев.

Благодаря истории поросенка Хрю и его друзей зрители узнали, о пользе гигиены и утренней зарядки, о том, как книги помогают воплощаться мечтам, что такое настоящая дружба и кто может решить твои проблемы.

Авторы мюзикла - композитор Егор Шашин и поэт-песенник Наталья Кузьминых придумали историю дружбы, которая смогла уцелеть после предательства. Силы раскаяния и прощения, веры в мечту, продемонстрированные героями сказки, дают юному зрителю представление о лучших качествах человеческой души.

— Если говорить языком Киплинга люди – звери, звери – люди, то здесь то же самое. Да, мы показываем от лица животных сказку, но это всё можно переложить на людей, на нашу жизнь. В наше время это происходит довольно-таки часто, - рассказал режиссёр спектакля Сергей Боднев.

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телеканал «Единство».

Комментарии
Авторизоваться