Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»

«Большая перемена» встанет на «Лыжню России»

Участники всероссийского конкурса передадут эстафету ревдинцам

5 февраля 2021
177

Есть в нашей стране такой конкурс — «Большая перемена». Он проходит на президентской платформе «Россия — страна возможностей». Участвуют в нем самые активные школьники со всей Российской Федерации. Ревду представляет ученица «Еврогимназии» Софья Махатадзе. И она приглашает вместе с ней прокатиться в эту субботу, 6 февраля, на лыжах.

Софья Махатадзе поучаствовала в финале "Большой перемены", который проходил в "Артеке". фото предоставлено Центром развития образования ГО Ревда

В первом сезоне «Большой перемены» поучаствовали более одного миллиона школьников. Победитель проекта Анфиса Лещенко — одиннадцатиклассница из Камышина (Волгоградская область — выступила с инициативой всероссийской лыжни. Идея в том, что участники «Большой перемены» в разных регионах в один день, в одно и то же время встают на лыжи (а тут у нас еще и «Лыжня России») и прокатываются небольшую дистанцию, после чего передают эстафету своим коллегам в других областях.

Ревду в финале «Большой перемены» представляла Софья Махатадзе. Она ездила в международный детский центр «Артек» с 31 октября по 5 ноября 2020 года. Она встанет на лыжню 6 февраля в 11.00. И приглашает присоединиться всех желающих школьников и их родителей. Эстафету ревдинцам передадут учащиеся с Дальнего Востока и Сибири.

Напомним, в этом году из-за пандемии в области объявлена декада лыжного спорта — с 5 по 14 февраля. В любой из этих дней, в любое удобное время все желающие могут поучаствовать в «Лыжне России» — прийти на лыжную трассу на улице Майской и прокатиться 1, 3 или 5 км. Общего старта не будет.

Комментарии
Авторизоваться