Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков

Больница Ревды заполнена на 100 процентов. Увеличилось число тяжелых форм пневмонии

В Свердловской области, как и в Ревде, растет число зараженных коронавирусом.Только за последние пять дней инфекцию выявили у 38-ми ревдинцев

13 июля 2020
415

В Свердловской области растет число зараженных коронавирусом. 9 и 10 июля было зарегистрировано по 276 случаев COVID-19, 11-го числа статистика увеличилась до 280, 12 июля диагноз был выставлен уже 286 гражданам. Рост заболеваемости отмечается и в Ревде. На сегодняшний день с коронавирусом столкнулся уже 221 житель города. Только за последние пять дней инфекцию выявили у 38-ми ревдинцев.

По словам медиков, стационары и реанимации в Ревде и в столице Урала заполнены практически на 100%. По сравнению с весной, увеличился показатель тяжелых форм пневмоний. Большая часть госпитализированных –пожилые люди. Отмечено, что сейчас коронавирусом, в основном, заражаются в своих семьях и в трудовых коллективах.

Главный врач РГБ Евгений Овсянников рекомендует гражданам при подъеме температуры сразу начинать прием антивирусных препаратов. Если лихорадка усиливается и цифры на термометре выше 38 градусов, принимать парацетамол. Необходимо либо вызвать врача на дом, либо, если состояние позволяет, приехать в больницу и обратиться за помощью в неотложное отделение.

Губернатор региона Евгений Куйвашев сохранил режим ограничительных мер для лиц старше 65 лет. Но и кроме них, карантинные мероприятия необходимо соблюдать всем. Никто не отменял ношение масок и респираторов, мытье рук после посещения магазинов и общественных мест, социальное дистанцирование.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться