Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Больница Ревды по средам принимает диспансерных пациентов

Диабетики, сердечники, гипертоники – ваш день настал! В июле городская больница Ревды возобновила плановые осмотры пациентов

5 августа 2020
517

Диабетики, сердечники, гипертоники – ваш день настал! В июле городская больница Ревды возобновила плановые осмотры пациентов. Ранее из-за эпидемиологической обстановки по коронавирусу диспансерные наблюдения были отменены. Сейчас нанести профилактический визит к врачам можно по средам. В так называемый День здоровья особое внимание уделяется лицам с хроническими заболеваниями.

- Пациенты, которые находятся на диспансерном учете на сегодняшний день у нас оказались оставлены «за бортом». Им нужно было как-то сдать анализы, проконтролировать свое здоровье, нужно лечение откорректировать. В связи с этим, мы ввели День здорового пациента. Но пациенты сами просто так прийти не смогут. Их вызывают врачи, узкие специалисты – кардиологи, неврологи, окулисты. Вызывают и пациенты приходят к определенному времени, чтобы все-таки у нас не было столкновения пациентов у кабинетов, - говорит заведующая отделением профилактики РГБ Евгения Тюрикова.

Асильбек Мавлянов наблюдается у эндокринолога. В поликлинику пришел за льготным рецептом на лекарства. Визит в больницу занял всего 15 минут.

- Раньше в очереди стоял, сейчас удобно стало – сразу захожу, получаю, - рассказал Асильбек Мавлянов.

В День здоровья приемы ведут все терапевты и узкие специалисты. Можно сдать анализы, пройти флюорографию, маммографию, ЭКГ. Так же по средам проводится и диспансеризация и профилактические осмотры. Прийти на плановое обследование может каждый, обращаться необходимо в кабинет №206 с 8.00 до 16.00 часов.

- Везде прошел без очереди. Это мне понравилось. Сегодня я анализы, диспансеризацию быстренько прошел и флюорографию прошел. И вот к Нине Сергеевне легко попал, - говорит Сергей Сенокосов.

Профилактические приемы исключительно по средам продлятся в РГБ до полного снятия ограничительных мер по коронавирусу.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться