Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков

Более 4 миллионов рублей собрали учителя и родители в Ревде для семей девочек, погибших и пострадавших в ДТП

Сбор средств завершён. Все деньги были переданы лично родителям девочек

1 час назад
109

Четыре миллиона семьдесят пять тысяч двести рублей — такую сумму удалось собрать коллективу школы № 2 Ревды для оказания поддержки семьям Шипицыных и Разумовых. 27 октября в нашем городе произошла страшная трагедия. Пьяный лихач насмерть сбил двух сестёр: семилетнюю Аню и девятилетнюю Киру. Их подруге — одиннадцатилетней Лизе — чудом удалось выжить. С набором травм различной степени тяжести девочка была доставлена в больницу. Для Лизы начался долгий и трудный путь к выздоровлению.

— Все спрашивают, как дела у Лизы? Лиза молодец — хорошая динамика держится. Она боец, она молодец, у нее все получится. Конечно, не без слез, но мы все время на связи: с мамой, с Лизой все время заряжаем её положительными эмоциями, отправляем ей видео ребяток с танцами. Она уже готова выздороветь и бежать к нам в танцевальный, — рассказали учитель школы № 2 Ревды Мария Белоглазова и руководитель родительского комитета танцевального коллектива «Радуга» Ирина Ильинская.

Сбор средств завершён. Все деньги были переданы лично родителям девочек. Коллективы школы и родителей благодарят всех, кто не смог остаться равнодушными к трагедии. Таких людей оказалось очень много.

— Хочется еще отметить, что люди помогали не только финансово. Один из таких примеров, который мне запомнился, один такой отклик: девушка написала из Екатеринбурга, что готова предоставить свое личное жилье на время лечения Лизы для абсолютно бесплатного проживания, сколько потребуется, — сообщила учитель школы № 2 Мария Белоглазова.

— Чтобы родители не ездили каждый день в Екатеринбург, потому что мест не было для житья, она предложила бесплатно свою квартиру, — рассказала руководитель родительского комитета танцевального коллектива «Радуга» Ирина Ильинская.

— И юридически помощь предлагали, и медицинские различные центры. И всё бесплатно. То есть и на реабилитацию, на всё предлагают бесплатно, — сообщили организаторы сбора средств.

Организаторы сбора средств выражают глубокие признательность и благодарность всем, кто не остался в стороне, кто откликнулся на призыв о помощи.

Для жителей Ревды гибель девочек стала объединяющим фактором. До сих пор к месту трагедии люди приносят игрушки, цветы, иконы и свечи.

Анатолий Орешков, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться