Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Ближе к дому. В Ревде открылись дополнительные пункты вакцинации от коронавируса

В Ревде появились 11 дополнительных пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции. Они работают на площадках муниципальных учреждений

6 декабря 2021
796

В Ревде появились 11 дополнительных пунктов вакцинации от коронавирусной инфекции. В строго определённые дни и часы они открываются на площадках муниципальных учреждений. Прививки будут ставить выездные бригады медиков.

– Это совместная работа администрации городского округа Ревда и Ревдинской городской больницы, потому что как к нам, так и к ним обращаются очень много жителей по вопросу неудобства вакцинации и больших очередей в Ревдинской городской больнице. Поэтому было принято решение именно на базе наших муниципальных учреждений организовать запись и вакцинацию всех желающих, кто хочет вакцинироваться ближе к месту жительства, - сказала заместитель главы администрации городского округа Ревда Евгения Войт.

Так, выездные пункты заработают в Центре по работе с молодежью, спорткомплексе «Темп», Дворце ледовых видов спорта «Металлург», библиотеке имени Пушкина, Дворце культуры. Полный список мест с номерами телефонов есть на сайте администрации и на портале Ревдинской городской больницы. Записаться на вакцинацию просто – достаточно позвонить по указанному номеру или прийти в учреждение.

О дополнительных прививочных пунктах жителям сообщают волонтеры. Они работают в общественных местах и записывают горожан на вакцинацию. Добровольцы спрашивают номер телефона, фамилию, имя и отчество.

Пенсионеры и маломобильные граждане могут привиться на дому. Для этого необходимо оставить заявку по телефону 3-07-32.

– Во-первых гражданин может позвонить сам, может оставить заявку его близкий родственник. Кроме того, будут спрашивать специалисты доставочной организации пенсии – службы «Курьер» и работают уже адресно с теми гражданами пожилого возраста, которые находятся на соцобеспечении представители комплексного центра социального обслуживания населения. Другие категории у нас не работают и на вакцинацию не записывают, - говорит Евгения Войт.

Ежедневно работает пункт вакцинации в ТРЦ «Квартал» и прививочный кабинет в Ревдинской городской больнице. В данный момент в городе есть три вакцины – Спутник V, Спутник «Лайт» и ЭпиВакКорона.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться