Битва в приморье. Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» сразился во Владивостоке с командой «Динамо»

До самых последних минут исход матча был не понятен

13 марта 2023
160

Крайне напряженной выдалась встреча баскетбольных клубов Ревды и Владивостока. Ревдинский «Темп-СУМЗ-УГМК» сразился с командой «Динамо» в рамках Суперлиги Чемпионата России. До самых последних минут исход матча был не понятен.

В первой четверти встречи завязалась достаточно равная борьба. Только уже ближе к финалу первого тайма динамовцам удалось добиться преимущества в 7 очков, однако, уральцы сумели сократить отставание. Период завершился со счётом 16:19 в пользу хозяев площадки.

Во второй четверти темповцы показали более высокую концентрацию и смогли выйти вперед. На серию результативных атак уральцев динамовцы не смогли полноценно ответить сразу. Тем не менее к концу периода хозяева площадки, все-таки, смогли отыграться и на большой перерыв команды уши при счёте 37:36 в пользу «Темп-СУМЗ-УГМК».

В третьей четверти динамовцы смогли вновь заработать преимущество в счёте, однако темповцы не сдавались, не смотря на неудачные броски и потери мяча. Настрой на игру помог ревдинской команде. «Барсы» сумели выйти вперед на 7 очков, но ситуация второй четверти повторилась – приморцы вновь сократили разницу до минимума. Период закончился со счетом 57:59 в пользу «Темпа».

В финальной четверти матча обстановка на площадке накалилась до предела. Соперники сражались на равных, счет незначительно менялся в пользу то одной, то другой команды. За полминуты до финальной сирены на табло был зафиксирован счет 74:74. После реализации штрафного броска темповцу Максиму Колюшкину удалось вывести свою команду вперед. Приморцы взяли тайм-аут. Хозяевам площадки оставалось только одно – фолить и, таким образом, сорвать последнюю атаку гостей. После нарушения правил темповец Александр Лавников удачно совершил два штрафных броска. Ответная атака за 7 секунд до конца встречи динамовцам не удалась им вновь пришлось идти на нарушение правил. В итоге всё тот же Александр Лавников со штрафной заработал еще 1 очко для своей команды. Результат встречи 74:78 в пользу «Темп-СУМЗ-УГМК».

Среди темповцев лучший результаты в игре показали Денис Левшин. Он заработал команде 18 очков. Часто и эффективно играющие в связке Алан Макиев и Дмитрий Макеев принесли в копилку «барсов» 15 и 9 очков соответственно.

Чемпионат России продолжается, сейчас команды, в основном, сражаются либо за выход, либо за лучшую позицию в серии игр на выбывание.

13 марта темповцы, находящиеся на третьей строчке турнирной таблицы, встречаются в Иркутске с местной командой. За игрой можно понаблюдать благодаря онлайн трансляции.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство».