Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Вадим Макаров

Битва утешения. Баскетболисты «Темп-СУМЗ-УГМК» успешно начали борьбу за бронзу Чемпионата России

«Барсы» одержали победу над спортсменами из команды «Самара». Первый матч серии проходил 28 апреля в Ревде

29 апреля 2022
287

Баскетболисты «Темп-СУМЗ-УГМК» успешно начали бороться за бронзу Чемпионата России Суперлиги 1. «Барсы» одержали победу над спортсменами из команды «Самара». Первый матч серии проходил 28 апреля в Ревде.

Несколько стартовых минут соперники провели на равных. С середины первого периода ревдинцы прибавили темп и заработали преимущество в десять очков. Однако, к большому перерыву гости смогли вплотную приблизиться к хозяевам – отставание в счете стало всего три очка. В оставшуюся половину игры самарцам так и не удалось обойти «барсов».

Лишь в конце матча у гостей появился шанс выиграть эту встречу – за секунду до финальной сирены игрок «Самары» Александр Варнаков сделал решающий бросок. Однако, мяч отскочил от корзины. Счет матча 95:93. Победил клуб «Темп-СУМЗ-УГМК».

– Отличная игра, и, насколько я пониманию, даже за третье место обе команды были мотивированы. Мы, так скажем, непримиримые соперники, которые много лет соперничают и каждая игра у нас напряженная независимо от результата, и от разницы того, чья команда выиграла. Обе команды выглядели интересно. Я думаю, и зрители получили удовольствие. Но, к сожалению, сегодня мы проиграли. Будем готовиться и постараемся выиграть, - сказал главный тренер БК «Самара» Игорь Грачев.

Самым результативным игроком в команде «Темп-СУМЗ-УГМК» стал защитник Максим Колюшкин. Он заработал 21 очко.

– Одно неправильное решение в концовке и чуть не свело все усилия на «нет». Надо отдать должное ребятам – они играли с высоко поднятой головой, получали удовольствие от игры, за что им огромное спасибо. Да, они где-то много пропустили, но против нас и очень опытный соперник, процент показали очень приличный. Тем не менее – победа есть победа. Сейчас выйдем, забудем, будем готовиться к следующей игре, - говорит главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

Следующая встреча соперников состоится вновь в Ревде. 30 апреля игра начнется в 18:00. После этого серия переедет в Самару. Там баскетболисты сразятся 3 мая.

Елена Канавина, Екатерина Городко, Антон Михайлов, Вадим Макаров, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться