Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Павел Пенкин

Без СУМЗа не было бы города. Медеплавильный завод отмечает 82 День рождения

Своим работникам СУМЗ подарил развлекательную программу под названием «Добрый концерт. Музыка без границ»

24 июня 2022
441

Среднеуральский медеплавильный завод отметил 82 года. День рождения отпраздновали 23 июня, во Дворце культуры. Своим работникам СУМЗ подарил развлекательную программу под названием «Добрый концерт. Музыка без границ». В начале праздничного вечера руководство предприятия и города поздравили трудовой коллектив.

- Я с удовольствием, от имени Багира Валерьевича Абдулазизова - директора нашего завода, хочу поздравить вас с этим замечательным праздником. Наш завод бережно хранит многолетние традиции и вместе с этим внедряет передовые инновационные технологии. Он поддерживает трудовые династии и вместе с тем растит новых специалистов. Он как живой организм растет и развивается, он переживает взлеты и падения и снова взлеты. И для нас остается надежным фундаментом. С праздником, с Днем рождения, - сказала заместитель директора ПАО «СУМЗ» Ирина Тейшева.

Предприятие поздравили представители власти Ревды. Глава городского округа Татьяна Клепикова назвала СУМЗ надежным партнером в реализации социально-значимых проектов. Председатель ревдинской Думы Андрей Мокрецов сказал, что не мыслит существования города без завода.

- Я попытался представить Ревду без СУМЗа. Знаете, что получилось? В Ревде нет Дворца культуры, Дворца спорта, Ледового дворца, целых микрорайонов. Наверное, и статуса города бы не было, потому что статус города мы получили благодаря решению о строительстве СУМЗа. Нет, такая Ревды нам точно не нужна, - сказал председатель Думы городского округа Ревда Андрей Мокрецов.

В первой части концерта выступала группа «Изумруд» из Свердловского театра музыкальной комедии. Коллектив привез фрагмент авторской программы на музыку Евгения Ханчина «Пульс Земли. Урал». Первый же номер «Ярмарка» задал тон веселья и праздника.

- Когда я услышала, что будет «Изумруд», мне очень хотелось их послушать, потому что я как-то наткнулась на втором канале, они приезжали на какую-то из программ. И мне очень понравилось, как они слаженно работают, насколько это прямо филигранное исполнение музыкальное. Я очень хотела услышать их вживую. Безумно понравилось. Действительно, как ожидала, даже больше, чем ожидала. Очень классно! Сразу видно, что людям очень нравится то, что они делают, они такие счастливые от того, что они делают и зрителям также очень приятно, - сказал работница центральной лаборатории ПАО «СУМЗ» Яна Давыдова.

Вторая часть концерта была посвящена песням советской эстрады. Их исполняли солисты Донецкой государственной академической филармонии в сопровождении фолк-бэнда «Русский акцент». Звучали знакомые многим «Подмосковные вечера», «Дорогой длинною», «Песенка о хорошем настроении» и многие другие популярные хиты из «золотого фонда».

- Мне очень нравится высокий уровень культурных мероприятий и сегодня мои ожидания завод не обманул. Спасибо СУМЗу за такой семейный, уютный вечер. С днем рождения, СУМЗ! – сказала работница энергоцеха ПАО «СУМЗ» Елена Кузнецова.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, Ирина Капсалыкова, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться