Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»

«Бессмертный полк» вновь пройдет по Ревде

Отвечаем на главные вопросы об этой ежегодной акции

27 апреля 2022
352

Ежегодная акция памяти в этом году состоится наконец-то в очном формате. Ревдинцев приглашают встать в ряды «Бессмертного полка» 9 мая. Колонна будет двигаться от Центра дополнительного образования до Дворца культуры.

Фото из архива редакции

Когда и где сбор?

Формирование колонны начнется 9 мая в 12.00 на улице Чайковского, около входа в парк Победы и «Дома пионеров». Начало шествия в 13.00.

Как пойдет колонна?

«Бессмертный полк» пройдет по маршруту: Чайковского-Мира-Горького-Карла Либкнехта и до Дворца культуры. Там колонну встретят ревдинские артисты с песнями военных лет. С 11 часов все выезды из дворов и улицы, по которым планируется шествие, будут перекрыты.

Для кого проводится эта акция?

Для всех горожан, кто хочет почтить память своих близких и родных, участвовавших и погибших в Великой Отечественной войне, ветеранов, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников и детей войны. В ваших руках могут быть портреты и штендеры с фото любого образца, единой формы нет. Даже если в ваших руках будет просто фото родного вам человека. «Бессмертный полк» — это о героях, которые есть в каждой семье.

Что запрещено?

Использование политической и корпоративной символики. Реклама и пропаганда всего, что не имеет отношение к «Бессмертному полку».

Где изготовить штендер?

Если вы хотите выйти на акцию со штенедром, где будет размещен портрет вашего родственника с указанием имени, фамилии, отчества и годов жизни, можно обратиться: в Ревдинскую типографию (ул. Комсомольская, 51, тел. 3-54-18) и полиграфический центр «Листопад» (ул. Чехова, 14, тел. 5-06-36).

Комментарии
Авторизоваться