Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Беременность - это праздник. В Ревде отметили Всероссийский день беременных

12 октября коллектив женской консультации устроил праздник для будущих мам. Женщин поздравили врачи и артисты Дворца культуры

13 октября 2023
266

В Ревде отметили Всероссийский день беременных. 12 октября коллектив женской консультации устроил праздник для будущих мам. Женщин поздравили врачи и артисты Дворца культуры. День беременных проводится в стране впервые. Его задача – укрепить семейные ценности, сформировать в обществе культуру бережного отношения к материнству и детству, а также повысить рождаемость. Праздник будет отмечаться дважды в год – в октябре и апреле, чтобы он пришелся на любой срок беременности.

Светлана Зверева рада такому вниманию. Она готовится стать мамой в третий раз. В семье ждут мальчика. Светлана говорит, что каждая беременность для нее — это подарок судьбы.

- Беременность – это не болезнь, я считаю, это состояние души должно быть, поэтому, для меня что первая, что вторая, что третья беременность – какой-то праздник в нашей семье. Наверное, принимать надо беременность как факт того, что это дано свыше нам, - говорит Светлана Зверева.

Сегодня на учете в женской консультации Ревды состоит 250 беременных женщин. Для их диспансерного наблюдения созданы все условия – регулярные осмотры врачей и обследование на современном оборудовании. За здоровьем каждой ревдинки, вынашивающей ребенка, следят и в областном центре.

- Существует определенная программа мониторинга, где информируется третий уровень здравоохранения в Екатеринбурге. Про каждую женщину, про течение каждой беременности там становится известно. В онлайн наблюдаем не только мы за этой женщиной, наблюдает город Екатеринбург – так называемый дистанционно-консультативный центр, который вовремя может внести коррективы, обратить внимание и предотвратить развитие осложнений у беременной, - сказала заведующая женской консультации Ревдинской городской больницы Антонина Денисова.

Героиням праздника вручили цветы и подарки – дополнительное питание для будущих мам и пинетки для малышей.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться