Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» выиграл первый матч в турнире за Кубок России

Игра состоялась во Владивостоке с местной командой «Динамо». Встреча завершилась с разгромным счётом 51:98 в пользу уральцев

15 октября 2021
242

13 октября баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» провел первый матч в турнире за Кубок России. Игра состоялась во Владивостоке с местной командой «Динамо». Встреча завершилась с разгромным счётом 51:98 в пользу уральцев.

Ревдинские «барсы» доминировали на площадке. Уже проверенный в игре Чемпионата России противник не смог противостоять слаженным действиям баскетболистов «Темпа», которые показали надежную игру в обороне и эффективные атаки с использованием отработанных до автоматизма комбинаций.

Самым результативным игроком «Темп-СУМЗ-УГМК» стал Денис Левшин, он заработал 16 очков. Играющий за ревдинскую команду «серебряный» призер токийской Олимпиады Илья Карпенков за матч сделал 9 подборов и принес в копилку команды 8 очков.

Команде «Динамо», скорее всего, сейчас не хватает упорства и опыта, предстоит очень много работы.

— Только через тренировки, так и поднимать уровень. Сегодня создавали моменты себе, имели открытые броски, осталось дело за малым – просто забить. Надо выходить и биться. А что делать, у нас нет выбора. Если мы хотим кого-то вырастить, в кого-то превратиться, тогда нужно идти и работать, отдавать все силы, - сказал главный тренер БК «Динамо» Алексей Голяхов.

Главный тренер ревдинских баскетболистов доволен, что команда не почувствовала «головокружения от успехов» по результатам прошедшей игры с «Динамо» в рамках Чемпионата страны.

— Кубковые игры отличаются настроем. Слава богу, что нам удалось настроится и не обращать внимания на последнюю игру. Поблагодарил ребят за то, что со всей серьезностью отнеслись к этой игре. Да, это первая из двух игр, считаю, сделали неплохой задел. Будем совершенствоваться дальше, - подвел итог встречи главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

Ответный матч состоится в Ревде 3 ноября. По итогам двух встреч, в ¼ Кубка России выйдет команда, показавшая лучший результат. Сейчас за награду сражаются 16 команд, которые, в последствии, будут выбывать из турнира.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство».

Комментарии
Авторизоваться