Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» начал игры в новом сезоне Чемпионата России Суперлиги 1

В Иркутске баскетбольная команда Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» проиграла в первой встрече Чемпионата России мужской Суперлиги 1. Матч проходил 8 октября

12 октября 2021
190

В Иркутске баскетбольная команда Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» проиграла в первой встрече Чемпионата России мужской Суперлиги 1. Матч проходил 8 октября, уральцы сыграли с местной командой «Иркут». Итог встречи 81:73 в пользу хозяев площадки.

С самого начала матча сибиряки контролировали игру и уверенно лидировали. В первой четверти встречи разрыв в счете составлял 6 очков, а во второй перевес равнялся уже 11 очков. На большой перерыв команды ушли со счетом 45:37 в пользу «Иркута».

Во второй части матча у «Темп-СУМЗ-УГМК» появилась надежда на успешный исход встречи. За десять минут до финала счет был равный 66:66, но сибиряки не дрогнули и сумели завершить встречу в свою пользу. Необходимо отметить, что в конце матча уральские «барсы» сделали несколько неудачных бросков, теряли мяч и были наказаны за грубую игру. По мнению главного тренера «Темп-СУМЗ-УГМК», ревдинской команде не хватило концентрации.

— Концентрации. В первой четверти очень много пропустили трехочковых именно в первой четверти. Задел 28 очков непозволительно много. Сегодня у Иркута играла именно команда. У нас, к сожалению, этого не было, - отметил после игры главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

— Первая игра всегда тяжёлая и так получилось по календарю, что мы начинали её против прошлогоднего победителя Кубка России и бронзового призера Чемпионата, очень хорошо укомплектованной командой. Выиграть получилось, наверное, благодаря хорошей работе в защите. Я очень рад этой победе и поздравляю все, кто причастен к клубу и наших болельщиков с первой победой в новом сезоне, - сказал лавный тренер «Иркута» Михаил Карпенко.

В понедельник, 11 октября, «Темп-СУМЗ-УГМК» сыграла вторую игру в рамках Чемпионата России Суперлиги 1. Встреча проходила во Владивостоке с местной командой «Динамо» и завершилась со счетом 85:56 в пользу «Темпа». Подробнее о мачте - в нашей следующей программе.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Видео из группы БК «Иркут» Вконтакте

https://vk.com/video-42399643_456239365

Видео с Ютуб-канала БК «ТЕМП-СУМЗ-УГМК»

https://youtu.be/qMIcDl48gf4

Комментарии
Авторизоваться