Елена Канавина
Павел Пенкин

Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ» вышел в полуфинал Суперлиги Чемпионата России

«Барсы» три раза подряд обыграли соперников из команды «Новосибирск»

8 апреля 2024
108

Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ» вышел в полуфинал плей-офф Чемпионата России. «Барсы» три раза подряд обыграли соперников из команды «Новосибирск». Решающий матч состоялся 7 апреля на площадке сибиряков - в спортивно-концертном комплексе «Север».

Победа в этой встрече далась уральцам непросто. Если в первой половине игры они смогли занять прочную позицию лидера, то после большого перерыва преимущество то и дело перехватывали хозяева паркета.

В третьем периоде обе команды показали высокую результативность - коллективам удалось набрать более двух десятков очков. Четвертый отрезок матча отличался особенным накалом - болельщики заметно волновались, оба тренера не находили себе места и крайне эмоционально реагировали на игру.

В течении десятиминутки лидер менялся шесть раз. «Темповцы» стали много фолить, а счет пополнять, в основном, при помощи двухочковых бросков. Новосибирцы удачно ставили блокшоты и не отставали от оппонентов в зарабатывании очков.

Основное время закончилось равным счетом – 70:70. Командам дали дополнительные пять минут. Здесь ревдинцы совершили несколько результативных атак и, тем самым, одержали победу. Встреча завершилась со счетом 79:87 в пользу «Темп-СУМЗ».

В полуфинале команда Ревды сразится с клубом «Динамо». Серия будет идти вновь до трех побед. Первые игры пройдут на территории соперника – во Владивостоке. Даты встреч станут известны в ближайшее время.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»