Елена Канавина
Анатолий Орешков

Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» завершил борьбу в Суперлиге Чемпионата России на четвёртом месте

За бронзовые медали турнира спортивный коллектив Ревды боролся с подмосковной командой «Химки»

15 мая 2023
153

Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» занял четвертое место в Суперлиге Чемпионата России. За бронзовые медали турнира спортивный коллектив Ревды боролся с подмосковной командой «Химки». Соперники встречались четырежды, счет в серии – 1:3.

Итоговый матч этого сезона баскетболисты сыграли 14 мая. Сражение шло в городе Химки. Первую половину игры на паркете уверенно лидировали хозяева. Они гораздо больше и точнее совершали бросков из-за дуги – у химчан было 5 попаданий из 12 попыток. У ревдинцев же всего 1 попадание из 7 бросков. К тому же, уральцы много фолили. Этим пользовались спортсмены Подмосковья и, при помощи штрафных, зарабатывали себе очки. К большому перерыву на табло было 41:26 в пользу клуба «Химки».

Третий период стал для ревдинцев более успешным - им удалось сократить отставание до девяти очков. Тенденция продолжилась и в завершающей четверти. За полторы минуты до конца матча «барсы» максимально подобрались к химчанам – от лидеров их отделяли всего четыре очка. Соперники начали поочередно фолить. Благодаря штрафным броскам хозяева заработали еще четыре очка, гости – лишь два. Матч завершился со счетом 74:66. Бронзовым призером Суперлиги Чемпионата России стала команда «Химки».

Золото турнира завоевала команда «Уралмаш» из Екатеринбурга. На втором месте - московский клуб «Руна».

Игрока «Темп-СУМЗ-УГМК» Дениса Левшина признали лучшим легким форвардом плей-офф Чемпионата страны.

Елена Канавина, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»