Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» вышел в полуфинал Чемпионата России Суперлиги 1

Спортсмены одержали безоговорочные победы в серии матчей с игроками клуба «ЦСКА-2». Третья, заключительная встреча состоялась 5 апреля в Москве

6 апреля 2022
225

Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» вышел в полуфинал Чемпионата России Суперлиги 1. Спортсмены одержали безоговорочные победы в серии матчей с игроками клуба «ЦСКА-2». Третья, заключительная встреча состоялась 5 апреля в Москве.

Как и в предыдущих играх, «барсы» удерживали лидерские позиции на протяжении всего матча. Их преимущество немного пошатнулось лишь в конце четвертого периода. За несколько минут до конца встречи армейцы сумели сократить разрыв с 20 до 9 очков. Игра завершилась со счетом 76:85 в пользу клуба «Темп-СУМЗ-УГМК».

– Команда Ревды к этому моменту лучше, чем мы. У нас, знаете, 45 дней – полтора месяца не тренируется команда вместе. А как тренируемся, так и играем. Для меня это все логично, все нормально. 45 дней у нас не было ни одной нормальной тренировки. Когда мы были все вместе, когда тренировались с начала сезона, играли лучший баскетбол, конечно. Сейчас это невозможно, - сказал главный тренер БК «ЦСКА-2» Предраг Бадняревич.

В этой встрече отличился «темповец» Даниил Аксенов. Он заработал 15 очков. Даниил сейчас является лидером ревдинской команды по результативности – на его счету 486 набранных очков.

–Игры с «ЦСКА-2» всегда щекочут нам нервы и то, что 3:0 – это не отражает того накала, той борьбы, которые соперник нам показывал. Тем не менее, мы прошли. Поблагодарил команду. Двигаемся дальше. Сейчас из раздевалки выйдем, эмоции утихнут и будем уже настраиваться на следующего соперника. Так, в целом, серия была хорошая, я считаю. Отличные молодые ребята, дай Бог им развиваться, расти и представлять нашу страну на высоком уровне, - говорит главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

В полуфинале «Темп-СУМЗ-УГМК» встретится с клубом «Руна». Игры стартуют 14 апреля в Москве.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»