Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Антон Михайлов
Автор:
Екатерина Городко

Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» проиграл команде «Иркут»

Как правило, на родной площадке «барсы» ведут себя уверенно и побеждают. Однако, эта встреча стала редким исключением

12 декабря 2022
183

Все решил овертайм. 9 декабря баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» сыграл с командой «Иркут» в рамках Чемпионата Суперлиги. Матч проходил в Ревде.

Как правило, на родной площадке «барсы» ведут себя уверенно и побеждают. Однако, эта встреча стала редким исключением. Игра для ревдинской команды не задалась с самого начала. В первом периоде позицию лидеров заняли гости, хозяевам оставалось лишь догонять соперников. Исправить ситуацию удалось во второй четверти – «барсы» начали наращивать темп при помощи точных трехочковых бросков.

Разрыв в счете постепенно сокращался. За минуту до большого перерыва слаженные действия ревдинцев Андрея Малинина и Артема Кузьмина вывели команду вперед. В третьей десятиминутке игроки «Иркута» реабилитировались и «Темп» вновь оказался в догоняющих. Страсти закипели в последнем периоде. За пару минут до конца матча ревдинцы смогли сократить значительное отставание. Сравнял счет встречи «темповец» Максим Колюшкин.

Для разрешения спортивного спора командам дали дополнительные пять минут. В овертайме началась перестрелка – коллективы до последнего боролись за победу. На последних секундах, в надежде выиграть эту встречу, ревдинцы яростно атаковали корзину соперников.

Несмотря на все усилия «Темп-СУМЗ-УГМК», победу, все-таки, одержала команда «Иркут». Счет матча - 96:99.

Как отметили тренеры обоих клубов, возможно, игра сложилась бы по-другому, если бы на площадку вышли лидеры «барсов» – Денис Левшин и Алан Макиев.

– Очень тяжелый матч в плане эмоций, я думаю, для тренеров обеих команд. Мне кажется, мы неплохо подготовились, учитывая потери у Ревды. У наших соперников не хватало Дениса Левшина – он уже какую игру не играет. Он, все-таки, главный снайпер в этом сезоне. Не хватало Алана Макиева. Мы это понимали. У нас, ростер, в принципе, полный был на эту игру. И мы выстроили исходя из этого определенную стратегию. Хочу выразить благодарность соперникам. Ну, надеюсь, что мы сегодня очень красивую игру подарили для зрителей как Ревды, так и Иркута, - сказал главный тренер БК «Иркут» Михаил Карпенко.

– Где-то сказалась короткая ротация – два игрока основной пятерки не принимали участие. Тем не менее, я поблагодарил ребят за самоотверженность – то, что они не бросили играть и, по большому счету, могли выиграть в основное время. В принципе, нам не хватило одного очка, - прокомментировал главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

Следующий матч в рамках Чемпионата Суперлиги «Темп-СУМЗ-УГМК» проведет на выезде 15 декабря. Ревдинцы поедут в Москву, где сыграют со спортсменами клуба «Руна».

Елена Канавина, Екатерина Городко, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться