Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» поборется за бронзу Чемпионата России Суперлиги 1

Увы, путевку в финал «барсы» уступили спортсменам команды «Уралмаш» 20 апреля. Матч проходил в Верхней Пышме

21 апреля 2021
176

Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» поборется за бронзу Чемпионата России Суперлиги 1. Увы, путевку в финал «барсы» уступили спортсменам команды «Уралмаш» 20 апреля. Матч проходил в Верхней Пышме.

В этой встрече ревдинцы были заметно слабее - сказалась то ли накопившаяся усталость, то ли самоуверенность хозяев площадки. В первой четверти соперники играли на одном уровне, на последних 15 секундах уралмашевцам удалось забросить «трешку» и выйти вперед. Этот момент, видимо, и стал переломным. С начала второго периода у «барсов» пошел настоящий провал – мяч летел мимо корзины, не удавались комбинации. К большому перерыву хозяева смогли оторваться уже на двадцать очков. Все попытки ревдинцев максимально сократить отставание были тщетны. В итоге, «Темп-СУМЗ-УГМК» проиграл со счетом 95:77.

– Хочу сказать, что эту серию мы должны были закончить у себя дома. Особенно третья игра, где ряд ошибок не только с нашей стороны, но и еще с одной стороны, что и предрешило исход. Я нисколько не преувеличиваю – достаточно просто пересмотреть эту игру и все встанет на свои места. В любом случае, вас с победой. Игры продолжаются, - сказал главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

– Серия выдалась ожидаемо тяжелой. В общем-то, определившаяся уже четверка, довольно ровные команды. И та и эта – сильные, были очень тяжелые игры. Ну вы сами все видели. Любая команда могла в этой серии выйти победителем. Мы рады, что нам это удалось, - сказал главный тренер БК «Уралмаш» Борис Ливанов.

За третье место Чемпионата «Темп-СУМЗ-УГМК» поборется с московским клубом «Руна». Начнется серия игр в Ревде 23 апреля.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться