Анатолий Орешков

Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» перешёл в очередной этап борьбы за Кубок России

Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» принял на своей площадке ростовскую команду «БАРС-РГЭУ» в рамках ответного матча

7 ноября 2022
208

Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» принял на своей площадке ростовскую команду «БАРС-РГЭУ» в рамках ответного матча в турнире за Кубок России. Напомним, первую игру темповцы выиграли со счётом 75:54.

Начало встречи не особо задалось у команд – было много ошибок, промахов и потерь мяча. Тем не менее, темповцы выглядели более увереннее своих соперников и сумели почти за 9 минут первой четверти матча заработать 12 безответных очков. В итоге гости Ревды смогли получить только 4 очка за первую часть игрового времени.

К средине второй четверти встречи ситуация кардинально не изменилась - «Темп-СУМЗ-УГМК» продолжал удерживать комфортное для себя двукратное преимущество в счёте, а соперник не мог удачно пройти через защиту ревдинцев. Темповцы успешно закрепили своё преимущество серией трехочковых бросков, однако и соперники не дремали, провел несколько быстрых контратак, воспользовавшись ошибками ревдинцев. На большой перерыв команды ушли со счётом 35:24 в пользу уральцев.

В третьей четверти темповцы продолжили доминировать на родной площадке проведя серию безответных бросков в корзину соперника, у которого, за редким исключением, атаки чаще всего проваливались. К середине третьей четверти разница в счете составляла 20 очков, а затем достигла 28 очков. Ну а итоговый результат предпоследнего периода 63:33 в пользу хозяев площадки.

Последний отрезок игрового времени шёл в более размеренном темпе, казалось, что нервозность с площадки ушла и все понимали, чем закончится поединок. «Темп-СУМЗ-УГМК» продолжил уверенно давить соперника, который все никак не мог настроится на командную, а самое главное, на результативную игру. В конце матча темповцы позволили себе эксперименты с необычными пассами, сложными бросками и грубой игрой, благо счёт игры это позволял. Финальную точку в поединке поставил темповец Дмитрий Макеев, успешно реализовавший штрафные броски за три секунды до конца встречи. Итог мачта 80:53 в пользу ревдинской команды.

Для клуба «БАРС-РГЭУ», играющего в лиге на ступень ниже, участие в кубковой борьбе и встреча с таким опытным соперником, как «Темп-СУМЗ-УГМК» - это очевидная польза, считает главный тренер ростовской команды.

— По играм, ну опыт есть опыт и опыта нам не хватило безусловно. И, как дома мы первую четверть провалили, так и тут мы первую четверть провалили, а потому уже, конечно, игра доигрывалась. Мы решали свои задачи и, в принципе, мы кое-что решили для подготовки к играм в нашей лиге, естественно. Поэтому, в любом случае будем извлекать пользу и делать положительные выводы из этих игр, - сказал главный тренер БК «БАРС-РГЭУ» Александр Зрядчиков.

— Немножко качеством игры не совсем доволен, но может быть, ребятам хотелось сыграть где-то красиво, более зрелищно, отсюда, я считаю, и большое количество потерь, которые мы сегодня допустили. Тем не менее, моментами игра смотрелась, моментами, правда, не очень – 17 потерь это о многом говорит, но, опять же, это может от сверхжелания. Большое спасибо болельщикам, которые пришли, поддержали нас. Как всегда, я говорю: очень нужна ваша поддержка и приятно играть дома при полных трибунах, мы играем для вас! – отметил главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

«Темп-СУМЗ-УГМК» вышел в следующий тур борьбы за Кубок России. На этапе 1/8 соревнований ревдинцы сыграют с баскетбольным клубом «Новосибирск». Первая встреча пройдёт в гостях у соперника.