Елена Канавина
Вадим Макаров

Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» начал серию игр в полуфинале Суперлиги Чемпионата России

21 апреля 2023
153

Для баскетбольной команды Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» начался полуфинал Суперлиги Чемпионата России. Первый матч состоялся 20 апреля. «Барсы» играли на территории соперника – московского клуба «Руна». Встреча прошла во Дворце спорта «Динамо».

В рамках плей-офф «барсы» играют с «викингами» третий сезон подряд. Несколько последних матчей ревдинцам не удается одолеть москвичей. Вот и в этот раз встреча шла под напором «Руны».

В начале стартовой четверти, при помощи двухочкового броска Дмитрия Злобина, «Темп-СУМЗ» вышел вперед. Однако, длилось это недолго – всего полминуты. «Руна» совершила несколько результативных атак и обогнала соперника на семь очков. Уральцы оказались в роли преследователей, но не отпускали москвичей слишком далеко. К большому перерыву на табло было 35:30.

В третьем периоде «Темпу» удалось сравнять счет. Случилось это благодаря точному трехочковому броску Дениса Левшина.

Нарастить преимущество «барсам» вновь не позволили. К концу четверти отставание ревдинцев было 3 очка.

Еще один шанс вырваться вперед у «темповцев» появился в начале последней десятиминутки. Счет сравнялся при помощи штрафного броска ревдинца Алана Макиева.

Москвичи среагировали тут же и опять вернули себе лидерство. Встреча завершилась в пользу «Руны» со счетом 66:60.

Самым результативным игроком команды «Темп-СУМЗ-УГМК» стал защитник Дмитрий Злобин. Он заработал для коллектива 11 очков.

Следующий матч соперники сыграют вновь в Москве. Встреча состоится 22 апреля.

Елена Канавина, Вадим Макаров, телеканал «Единство»