Елена Канавина
Павел Пенкин

Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» начал борьбу за Кубок России

Соревнования для спортсменов стартовали с 1/16 финала. На этом этапе соперники «темповцев» - баскетболисты клуба «БАРС-РГЭУ»

18 октября 2022
154

Баскетбольная команда Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» начала сражаться за Кубок России. Соревнования для спортсменов стартовали с 1/16 финала. На этом этапе соперники «темповцев» - баскетболисты клуба «БАРС-РГЭУ». Первый матч серии состоялся 15 октября в городе «Ростов-на-Дону».

Счет игры открыли уральцы. Успешную комбинацию реализовали Дмитрий Макеев, Денис Левшин и Илья Карпенков. Именно так – в наступлении, ревдинцы и отработали всю первую четверть. К концу десятиминутки хозяева площадки отставали на 9 очков. В начале второго периода игра шла так же в пользу «темповцев». Оригинальный пас Артема Кузьмина оценили комментаторы встречи.

С середины четверти более активно стали наступать ростовчане и мячи, один за другим, полетели в корзину «Темп-СУМЗ-УГМК». В итоге, южанам удалось сократить отставание и на большой перерыв команды уходили со счетом 32:26.

Очевидно, что во время отдыха ревдинцы пересмотрели свою тактику - вторая половина игры прошла под их безоговорочным лидерством. Матч завершился со счетом 75:54 в пользу «Темп-СУМЗ-УГМК».

Теперь сумзовцы ждут соперников из клуба «БАРСЫ-РГЭУ» в Ревде. Встреча состоится 5 ноября в спорткомплексе «Темп» на поселке Кирзавод.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»