Анатолий Орешков
Вадим Макаров

Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» на первой строке Суперлиги Чемпионата России

11 ноября в Краснодаре баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» провел матч с местной командой «СШОР-Локомотив-Кубань»

14 ноября 2022
173

11 ноября в Краснодаре баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» провел матч с местной командой «СШОР-Локомотив-Кубань». Встреча проходила в рамках игр Суперлиги Чемпионата России.

Первую четверть матча уральцы проиграли со счетом 17:14. Железнодорожники как открыли счет в периоде, так и продержали своих соперников на позиции догоняющих.

Во втором отрезке времени встречи темповцы за полторы минуты смогли вырваться вперед и с небольшим отрывом удержали поединок под контролем. На большой перерыв команды ушли со счетом 29:35 в пользу ревдинской команды.

В третьем периоде темповцы наконец перестали ошибаться, как сказал главный тренер «барсов», нашли свою игру. Преимущество в счете становилось все более заметнее. Наиболее ярко себя проявил темповец Илья Карпенков – он стал лучшим игроком матча, оформивший на свой счет «дабл-дабл» – 18 очков и 11 подборов. Третий период завершился со счётом 45:64 в пользу «Темп-СУМЗ-УГМК».

Последний отрезок времени не стал каким-то сюрпризом. «Локомотив», конечно, попытался изменить ход встречи, но плотная защита ревдинской команды не оставила шансов хозяевам площадки. Итог встречи 64:81 в пользу команды Ревды.

— У нас сегодня получилась, в принципе, игра в защите. Да, где-то были потери и много свободных бросков промахнулись, но, тем не менее, защита сыграла свою роль сегодня и отсюда результат, - сказал главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

На данный момент ревдинская команда находится на первой строчке турнирной таблицы Суперлиги Чемпионата России с результатом 6 игр и 6 побед. Следующий матч состоится в Ревде 17 ноября. «Темповцам» предстоит встреча с баскетбольным клубом «Барнаул».

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телеканал «Единство».