Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Антон Михайлов
Автор:
Екатерина Городко

Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ» победил команду «Челбаскет»

Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ» провел последнюю домашнюю встречу в рамках Регулярного Чемпионата Суперлиги

11 марта 2024
107

Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ» провел последнюю домашнюю встречу в рамках Регулярного Чемпионата Суперлиги. 10 марта «барсы» сыграли со спортсменами команды «Челбаскет». Матч проходил в спорткомплексе «Темп» на поселке Кирзавод.

В этой игре челябинцы смогли заработать себе преимущество лишь в начале первой четверти. К концу периода ревдинцы сравняли счет, а потом создали задел в пять очков в свою пользу. Во втором тайме отрыв в счете остался прежним, а после большого перерыва увеличился - опять же в пользу хозяев площадки. В общем, ревдинцы не оставили гостям шансов на победу.

Матч закончился со счетом 70:58. Выиграла команда «Темп-СУМЗ».

20 очков для коллектива заработал разыгрывающий Виктор Заряжко. Он стал самым результативным среди «барсов».

– Травмы нас преследуют и сегодня мы практически вдевятером бились, сражались. Спасибо ребятам за то, что дотерпели до конца. Да, где-то были моменты провала, но, тем не менее, держали в своих руках ритм игры, заставляли соперников совершать неподготовленные броски. Огромное спасибо ребятам. Постараемся за этот короткий период восстановиться и надо, чтобы ребята, которые с травмами, выздоровели, потому что нам с такой ротацией тяжело играть в современном баскетболе, - сказал главный тренер БК «Темп-СУМЗ» Алексей Лобанов.

Клуб «Челбаскет» - новичок Суперлиги Чемпионата России. Из-за поражений в этом сезоне команде не удастся сыграть в плей-офф.

– У нас был сложный период, нас подкосило. Сейчас как-то пытаемся из него выходить и показываем более-менее тот баскетбол, который хотели. Но мы потеряли все очки и шансы бороться за тем места, которые обозначили перед клубом, перед командой. Сейчас вижу потенциал в этой команде. Если бы она была сразу. Если бы он был сразу, возможно, мы бы были чуть выше, - сказал главный тренер БК «Челбаскет» Евгений Горев.

«Темп-СУМЗ» остается провести два матча до выхода в плей-офф. 21 марта ревдинцы встретятся со спортсменами команды «Химки», а 24 марта – с баскетболистами клуба «Университет-Югра».

Елена Канавина, Екатерина Городко, Антон Михайлов, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться