Елена Канавина
Павел Пенкин

Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ» начал сезон Суперлиги с победы

Первая игра прошла 7 октября. Заводчане встретились с дебютантами турнира – командой «Челбаскет»

9 октября 2023
133

Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ» стартовал в новом сезоне Суперлиги Чемпионата России. Первая игра прошла 7 октября. Заводчане встретились с дебютантами турнира – командой «Челбаскет». Матч проходил на территории соперника – в Челябинске.

Первую половину игры инициативу проявляли хозяева. Они сразу пошли в наступление и довольно быстро сумели создать задел в 9 очков. Такой разрыв в счете «Челбаскет» удерживал вплоть до большого перерыва.

Ситуация кардинально изменилась в третьем периоде – «Темп-СУМЗ» ринулся в бой.

Прошло всего две минуты и ревдинцы смогли сравнять счет, а потом вырваться вперед. Нарастить преимущество команде помог Виктор Заряжко – в третьей четверти он закинул в корзину соперников пять трехочковых бросков.

Позицию лидеров «барсы» удержали и в последней десятиминутке. В итоге, матч завершился со счетом 72:83 в пользу «Темп-СУМЗ».

Самым результативным игроком в нашей команде, ожидаемо, стал атакующий защитник Виктор Заряжко. Он заработал 21 очко.

11 октября для «Темп-СУМЗ» начнется битва за Кубок России. Ревдинцы встретятся с баскетболистами клуба «Барнаул». Матч пройдет в Алтайском крае.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»