Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Антон Михайлов
Автор:
Екатерина Городко

Баскетбольный клуб Ревды потерпел первое поражение в игровом сезоне

Встреча с баскетболистами клуба «Иркут» завершилась в овертайме со счетом 73:79 в пользу гостей Ревды

8 ноября 2023
130

Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» провел две встречи в Ревде в рамках Суперлиги Чемпионата России. Игры прошли 4 и 7 ноября. Сперва в гости к «барсам» приезжали спортсмены команды «Динамо», а после - баскетболисты клуба «Иркут».

Субботнее сражение с «динамовцами» увенчалось успехом для ревдинцев. Однако, эта победа далась «Темп-СУМЗ» нелегко - практически всю игру соперники шли на равных. «Барсы» смогли выиграть с небольшим отрывом в счете – 85:80.

7 ноября череда побед для «Темп-СУМЗ» прервалась – ревдинцы потерпели первое поражение с начала игрового сезона.

– Не получалась игра именно в нападении – плохо двигался мяч, открытые броски, из-под кольца мы мазали трехочковые и вот такая концовка. Да, мы не так плохо играли в защите судя по набранным очкам команды, но в завершающей фазе где-то не хватало «простоты». Мы должны были еще в основное время просто грамотно сыграть. К сожалению, не докричались до ребят, - сказал главный тренер БК «Темп-СУМЗ» Алексей Лобанов.

«Иркут» лидировал в течение трех периодов. В четвертой четверти «барсам», наконец, удалось сравнять счет и вывести игру в овертайм. И все же удача в этот день благоволила гостям - в дополнительной пятиминутке они смогли заработать больше очков. Матч завершился со счетом 73:79 в пользу клуба «Иркут».

– Его величество баскетбол больше любит зрителей, чем игроков и тренеров. Нам нервы щекочет, зрителям праздник дарит. В овертайме, я считаю, что просто мы более правильно распорядились мячом, более правильно сыграли тактически – соперник менялся на всех заслонах. Мы сразу начали с того, что загрузили просто «вниз» после первой же смены, на первом заслоне и достаточно методично доводили эти атаки через «низ» до логического завершения, - сказал главный тренер БК «Иркут» Михаил Терехов.

13 ноября «Темп-СУМЗ» ждут в Краснодарском крае. Соперниками ревдинцев станет клуб «СШОР-Локомотив-Кубань». Матч пройдет в рамках Суперлиги Чемпионата России.

Елена Канавина, Екатерина Городко, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться