Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Баскетбольная команда Ревды сразится за выход в финал Чемпионата России на домашнем паркете

Нужна поддержка болельщиков! «Темп-СУМЗ-УГМК» сразится с клубом «Уралмаш» на домашней площадке. Баскетбольные матчи в Ревде состоятся 15 и 17 апреля

14 апреля 2021
130

Все только начинается….Спортсмены баскетбольного клуба Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» борются за выход в финал Чемпионата России Суперлиги 1. «Барсы» противостоят землякам – игрокам команды «Уралмаш». Соперники уже провели два матча во Дворце спорта в Верхней Пышме. Первая встреча состоялась 9 апреля. Ревдинцы, увы, проиграли ее со счетом 68:94.

Зато 12 апреля удача сопутствовала «Темп-СУМЗ-УГМК», правда, не сразу. В первой четверти «барсы» оказались в «отстающих», вторая и третья десятиминутки прошли на равных. В четвертом периоде, после перерыва, ревдинцы резко стартанули и начали один за другим зарабатывать очки. В итоге, они переломили ход игры и одержали верх со счетом 76:69.

Самый результативный игрок матча в команде «Темп-СУМЗ-УГМК» - атакующий защитник Дмитрий Незванкин. Он записал на свой счет 14 очков.

– Хорошая игра – жесткая, контактная. Где-то нам повезло – мы попали в свои броски, соперник не попал. Все только начинается. Впереди, я думаю, будет еще более агрессивно, поэтому с нетерпением ждем болельщиков, призываем болеть за нас с удвоенной энергией. Спасибо тем, кто приезжал – я видел, что они сегодня были. Все только начинается, - прокомментировал матч главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

– Не хватило попаданий – все-таки надо забивать. У нас «то густо, то пусто» получается, ну, и, ключевые подборы Ревды на нашем щите – пожалуй, два фактора, которые повлияли на исход матча, - сказал главный тренер БК «Уралмаш» Борис Ливанов.

Таким образом «Темп-СУМЗ-УГМК» сравнял счет в полуфинальной серии игр – 1:1. Напомним, что соперники борются до трех побед.

Теперь «барсы» сразятся со свердловчанами на домашней площадке. Баскетбольные матчи в Ревде состоятся 15 и 17 апреля. Начало в 18:00.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться