Елена Канавина
Павел Пенкин

Баскетболисты «Темп-СУМЗ-УГМК» потерпели второе поражение в полуфинале Суперлиги Чемпионата России

Команда Ревды лидировала первую половину матча, но за минуту до большого перерыва москвичи сумели перехватить инициативу

24 апреля 2023
142

Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» потерпел второе поражение в рамках полуфинала Суперлиги Чемпионата России. С командой «Руна» коллектив Ревды сражался 22 апреля. Соперники встречались в Москве.

Стартовый период прошел под напором «барсов» - они смогли оторваться от хозяев площадки на пять очков. Поддерживать лидерство ревдинцам удавалось и во второй четверти – они более точно совершали трехочковые броски и проводили атакующие передачи. Однако, буквально за минуту до большого перерыва москвичи сумели перехватить инициативу. Викинги заработали пять очков подряд – тем самым, не только наверстали отставание, но и обогнали соперников.

В третьей десятиминутке роль догоняющих заняли «барсы». В один момент отрыв соперников и вовсе достиг двузначного значения. В начале последнего периода один из ведущих игроков «Темп-СУМЗ-УГМК» Денис Левшин получил пятый фол и покинул площадку. Спустя полторы минуты, по этой же причине, на скамейку сел еще один ревдинец - Алан Макиев. Вернуть себе лидерство «барсы» так и не смогли. «Руна» одержала победу со счетом 87:76.

Среди игроков «Темп-СУМЗ-УГМК» самыми результативными стали сразу два спортсмена – атакующие защитники Дмитрий Макеев и Иван Пынько. В копилку команды они заработали по 18 очков.

Полуфинальная серия переезжает в Ревду. «Руна» и «Темп-СУМЗ-УГМК» сыграют в нашем городе 26 апреля.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»