Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Антон Михайлов
Автор:
Екатерина Городко

Баскетболисты Ревды завершили победой домашнюю серию матчей в рамках Суперлиги Чемпионата России

Завершающий матч домашней серии болельщики наблюдали 1 февраля. «Барсы» сражались с соперниками из московского клуба «ЦСКА-2»

3 февраля 2023
191

В течение месяца клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» будет играть на выезде. В Ревду большой баскетбол вернется только в марте. Завершающий матч домашней серии болельщики наблюдали 1 февраля. «Барсы» сражались с соперниками из московского клуба «ЦСКА-2». Встреча проходила в рамках Суперлиги Чемпионата России.

В первой половине матча ревдинцы показали хорошую командную игру, что помогло им вырваться в лидеры. Хозяева совершили 10 перехватов мяча и 17 атакующих передач. К концу второго периода «темповцы» смогли добиться двузначного разрыва в счете. Однако, после большого перерыва у «Темп-СУМЗ-УГМК» все разладилось.

– В третьей четверти наш не очень хороший менталитет сыграл с нами, в который раз уже, злую шутку. Вместо того, чтобы наращивать отрыв, мы сбиваемся на индивидуальные действия, меньше становится командного баскетбола и каждый хочет себя проявить. Как следствие – потери, потери концентрации в защите. К сожалению, щит свой полностью проиграли, - прокомментировал главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

Из-за своих ошибок «барсы» чуть было не лишились преимущества - в третьем периоде армейцы сократили разрыв до пяти очков. Но хозяева не позволили гостям занять позицию лидера. Со счетом 80:71 этот матч выиграл клуб «Темп-СУМЗ-УГМК».

– Для нас две различные половины. Первую мы играли очень медленно. В атаке тоже сделали 15 потерь – это нереально. Потом, после первой половины поговорили и команда начала играть как надо. Было ошибок меньше, играли с энергией. Если бы у нас было меньше потерь, тогда был бы шанс, - сказал главный тренер БК «ЦСКА-2» Предраг Бадняревич.

5 февраля «Темп-СУМЗ-УГМК» сыграет с соседями – клубом «Уралмаш». Ревдинских болельщиков приглашают поддержать родную команду. В 17:00 от спорткомплекса «Темп» по адресу улица Спортивная,4 отправляется бесплатный автобус. Он же, после матча, привезет болельщиков обратно. Чтобы попасть на транспорт, необходимо пройти регистрацию по телефону 27-198. Звонки принимаются с 9:00 до 19:30.

Елена Канавина, Антон Михайлов, Екатерина Городко, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться