Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Баскетболисты Ревды вышли в плей-офф Чемпионата страны и приглашают на финал Кубка России

Завершающий матч в рамках регулярного Чемпионата «барсы» провели 10 марта на домашней площадке. К нам приезжали спортсмены клуба «Университет-Югра»

11 марта 2021
160

Баскетбольная команды Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» вышла в плей-офф Чемпионата России. Завершающий матч в рамках регулярного Чемпионата «барсы» провели 10 марта на домашней площадке. К нам приезжали спортсмены клуба «Университет-Югра» из Сургута.

Ревдинцы сразу же заняли наступательную позицию и с успехом провели первые две четверти. Перед большим перерывом сургутяне отставали на 18 очков. А вот в третьем периоде уверенность «барсов» пошатнулась - гости поменяли тактику. Баскетболисты «Темп-СУМЗ-УГМК» много фолили. Спортсмены «Университет-Югра» удачно реализовывали штрафные броски. Ревдинцам все же удалось удержать преимущество - счет встречи 105:95 в пользу «барсов».

– Я думаю, матч получился довольно-таки интересным, а, в первую очередь, для зрителей. Хотелось бы поблагодарить наших ребят, которые не опустили руки, несмотря на то, что после первой половины проигрывали 18 очков. Я думаю, во второй половине мы навязали свою игру и получилась достаточно интересная концовка, - прокомментировал тренер БК «Университет-Югра» Олег Тен.

В этой встрече самым результативным игроком в команде «Темп-СУМЗ-УГМК» стал Максим Колюшкин. На свой счет он записал 18 очков.

- Очень тяжелый матч получился. Все видели, что Сургут – непростая команда, никто не думал что будет легкая игра. Несмотря на то, что повели в начале, 18 очков – это ничего не значило. Они всегда до конца борются. И даже то, что не попали в плей-офф - решают свои задачи, но, все равно, при этом бились до конца и было очень тяжело, - рассказал атакующий защитник «Темп-СУМЗ-УГМК» Максим Колюшкин.

«Темповцы» выходят в плей-офф Чемпионата России с третьей строчки турнирной таблицы. Это значит, что первую игру они проведут на домашней площадке. А вот кто будет соперником ревдинцев – пока что неизвестно.

– К сожалению, с коронавирусом были какие-то немного недопонимания в плане подготовки. Когда набрали ход, потом вышли на карантин – опять провал, долго искали свою игру. Так, считаю, в целом, несмотря на это, более-менее ровно провели Чемпионат, - сказал главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

В предстоящую субботу, 13 марта, команда «Темп-СУМЗ-УГМК» поборется с клубом «Восток-65» за Кубок России. Это уже вторая встреча в рамках финальной серии игр. У ревдинских баскетболистов есть все шансы завоевать золото, ведь они уже заработали преимущество в 8 очков. Матч состоится в спорткомплексе «Темп» на поселке Кирзавод, начнется он в 18:00. Болельщикам регистрироваться на игру не нужно, вход будет свободным.

– Болельщики, придите, поддержите нас в финальной кубковой игре. А если не получится, болейте у мониторов, переживайте, доносите до нас свои положительные эмоции. Мы будем очень рады и будем стараться биться в каждом моменте в этой игре! – обратился к болельщикам Алексей Лобанов.

Елена Канавина, Екатерина Городко, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться