Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Антон Михайлов
Автор:
Екатерина Городко

Баскетболисты Ревды успешно движутся к полуфиналу плей-офф Суперлиги Чемпионата России

«Барсы» уже дважды выиграли своих оппонентов – команду «Новосибирск»

5 апреля 2024
101

Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» в шаге от полуфинала плей-офф Чемпионата России. «Барсы» уже дважды выиграли своих оппонентов – команду «Новосибирск». Матчи проходили 1 и 3 апреля на территории «темповцев» - в Ревде. Осталось победить еще один раз.

В первой встрече хозяева площадки лидировали все периоды. Особенно «Темп-СУМЗу» удался второй тайм. Команда набрала почти в три раза больше очков, чем соперники и, тем самым, создала двузначный задел в счете. Сибиряки так и не смогли подобраться ближе. Матч завершился со счетом 88:68 в пользу уральцев.

3 апреля игра началась с серии атак гостей – они выиграли первый период. Однако, к большому перерыву лидировали уже хозяева площадки. За счет успешных передач и метких бросков мяча «Темп-СУМЗ» сумел удержаться в позиции лидера до конца встречи. Хозяева одержали победу со счетом 72:53.

– Не хватило энергии. Опять начинаем хорошо, потом, по непонятным причинам, у нас провал. Не хватило давления из-под кольца - видимо сказалось отсутствие Макиева, который травмировался. Вследствие этого такой результат. Но все еще впереди, у нас дома есть две игры, на них мы возьмем реванш, - сказал главный тренер БК «Новосибирск» Андрей Ендропов.

– Где-то, может, начало немного провалились, сумбурно было. Потом собрались и то, о чем договаривались, ребята это показали. Эмоции улягутся. Настраиваемся на следующую игру. Всем спасибо за поддержку, надеемся на поддержку у экранов. Болейте, переживайте за нас! – прокомментировал матч главный тренер БК «Темп-СУМЗ» Алексей Лобанов.

Следующий матч между «Темп-СУМЗ» и «Новосибирском» состоится 7 апреля. Уральцы поедут в гости к сибирякам. Начало игры в 15:00 по уральскому времени.

Елена Канавина, Антон Михайлов, Екатерина Городко, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться