Павел Пенкин

Баскетболисты Ревды приближаются к плей-офф Чемпионата Суперлиги

3 марта 2021
91

Баскетбольная команда Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» завершила выездную серию матчей в рамках Чемпионата Суперлиги. В гостях «барсы» провели три встречи.

20 февраля они одержали победу над спортсменами клуба «Буревестник», 27 февраля выиграли у команды «Уфимец». 2 марта ревдинцы не смогли справиться с баскетболистами «Самары». Как пишут болельщики в комментариях в группе клуба во «Вконтакте», в этой борьбе «барсам» попросту не повезло.

События во время матча менялись стремительно. Если первая четверть закончилась с преимуществом хозяев площадки, то во втором периоде «темповцы» смогли догнать самарцев и даже вырваться немного вперед. В третьей десятиминутке «барсам» удалось увеличить отрыв до 9 очков, но ненадолго - соперники тут же сократили отставание до одного очка. Завершающую четверть ревдинцы начали удачно, но буквально на последней минуте хозяевам удалось забросить в корзину победные мячи. Счет встречи 79:74 в пользу Самары.

Сейчас «Темп-СУМЗ-УГМК» находится на третьей строчке турнирной таблицы Чемпионата Суперлиги. До выхода в плей-офф «барсам» осталось провести всего две игры, причем, обе – домашние. 7 марта они сразятся со спортсменами клуба «Новосибирск», а 10 марта - «Университет-Югра». Начало матчей в 18:00.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»