Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Антон Михайлов
Автор:
Екатерина Городко

Баскетболисты Ревды прервали череду неудач

14 декабря «барсы» смогли одолеть соперников клуба «Университет-Югра». Матч проходил в рамках Суперлиги Чемпионата России

15 декабря 2023
109

Баскетбольной команде «Темп-СУМЗ» удалось прервать череду неудач. 14 декабря «барсы» смогли одолеть соперников клуба «Университет-Югра». Матч проходил в рамках Суперлиги Чемпионата России. Местом встречи стал спорткомплекс «Темп» в Ревде.

В первой половине игры соперники шли на равных. У «темповцев» не ладилось с дальними бросками и реализацией штрафных. Успешнее в этих показателях оказались спортсмены «Югры» и к большому перерыву они смогли выйти вперед на одно очко.

В середине третьего периода хозяевам удалось перехватить преимущество, а в четвертой четверти и вовсе поймать кураж и добиться двузначного разрыва в счете. По итогу матча на табло было 84:69 в пользу команды «Темп-СУМЗ».

– Начали хорошо. Первую половину выиграли, во второй половине немного поплыли под прессингом. После первой половины было шесть потерь, в итоге 21. Много потерь. Так достойно сыграли с одним из лидеров Чемпионата, играли на победу, но в концовке немного провалились и уже после этого не смогли вернуться в игру, - сообщил главный тренер БК «Университет-Югра» Артем Ольхов.

Самым результативным баскетболистом в команде «Темп-СУМЗ» стал разыгрывающий Виктор Заряжко. Он провел на площадке наибольшее количество игрового времени и заработал на счет 14 очков.

– Хочу поблагодарить ребят, в первую очередь, за их самоотдачу. Несмотря на микротравмы, каждый выходил в свои секунды, минуты «выгрызал». Бились до конца и, как следствие, результат. Благодаря болельщикам, благодаря хорошей работе ребят. Надеюсь, мы преодолеем те трудности, которые были с нами, - сказал главный тренер БК «Темп-СУМЗ» Алексей Лобанов.

До конца текущего года «Темп-СУМЗ» осталось сыграть три матча. Все они пройдут на выезде. Первый состоится 20 декабря в Санкт-Петербурге. Уральцы сыграют с баскетболистами команды «Зенит-2».

Елена Канавина, Антон Михайлов, Екатерина Городко, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться