Елена Канавина
Павел Пенкин

Баскетболисты Ревды потерпели поражение в Новосибирске

Баскетбольная команда Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» потерпела поражение от команды «Новосибирск». В этой игре ревдинцы не смогли сломить защиту соперника

9 декабря 2021
193

Баскетбольная команда Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» потерпела поражение в городе Новосибирск. Матч проходил 7 декабря в рамках Чемпионата России Суперлиги 1.

В этой игре ревдинцы не смогли сломить защиту «Новосибирска» - хозяева площадки надежно «охраняли» свой щит. В первой четверти новосибирцы заработали преимущество в два очка. Ревдинцам удалось сравнять счет к середине встречи.

После большого перерыва выйти вперед у «барсов» не получилось. Во время матча они 19 раз теряли мяч, игроки смогли провести всего 8 результативных передач. Для сравнения – новосибирцы успешно сделали 21 передачу мяча. В итоге счет 65:60 в пользу Новосибирска.

В этой встрече самым результативным игроком среди «барсов» стал разыгрывающий Даниил Аксенов. Он заработал 12 очков.

Сейчас «Темп-СУМЗ-УГМК» находится на третьей строчке турнирной таблицы Чемпионата. Клуб уступает екатеринбургской команде «Уралмаш» и московской «Руна».

С 11 декабря у «барсов» начинается серия домашних встреч. В предстоящую субботу они сыграют второй матч четвертьфинальной серии Кубка России. Соперник «Темп-СУМЗ-УГМК» – клуб «Купол-Родники». Напомним, что первую встречу ревдинцы уступили со счетом 74:71.

В рамках Чемпионата России Суперлиги 1 «темповцы» продолжат играть на домашней площадке 15,18 и 25 декабря.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»