Баскетболисты Ревды победили в Ижевске

Соперниками «барсов» стали спортсмены команды «Купол-Родники»

23 января 2023
168

20 января баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ-УГМК» провел первый в новом году матч на выезде. Игра проходила в Ижевске. Соперниками «барсов» стали спортсмены команды «Купол-Родники». Встреча состоялась в рамках Суперлиги Чемпионата России.

Как оказалось, домашний паркет не всегда придает уверенности баскетболистам. Так случилось и с ижевчанами - они уступили лидерство гостям уже в первом периоде. К середине матча «темповцы» нарастили преимущество до 20 очков.

Мяч у хозяев никак не хотел лететь в корзину – к примеру, спортсмены не забили почти половину штрафных бросков. Переманить удачу на свою сторону им так и не удалось – в отстающих ижевчане были до конца матча. В итоге, встреча завершилась со счетом 63:76 в пользу «Темп-СУМЗ-УГМК».

В команде «барсов» самым результативным игроком стал легкий форвард Денис Левшин. Он заработал 14 очков. Центровой Алан Макиев оформил дабл-дабл – игрок совершил 10 подборов и заработал 12 очков.

Следующий матч «Темп-СУМЗ-УГМК» проведет дома, в рамках четвертьфинала Кубка России. 25 января «барсы» сразятся с московским клубом «МБА».

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»