Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Антон Михайлов
Автор:
Екатерина Городко

Баскетболисты Ревды одержали первую победу в новом году

Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» начал новый год с победы. 10 января «барсы» разгромили спортсменов команды «Тамбов»

13 января 2024
120

Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» начал новый год с победы. 10 января «барсы» разгромили спортсменов команды «Тамбов». Матч проходил в рамках Суперлиги Чемпионата России. Соперники встречались на территории «темповцев» - в Ревде.

О намерении выиграть уральцы заявили уже в первом периоде. Они смогли заработать 29 очков – в цель попали все штрафные, большинство ближних и треть дальних бросков. Тамбовцы значительно отставали - к большому перерыву гости набрали почти в два раза меньше очков, чем хозяева.

– Мы не готовы были чисто физически, да и морально играть. Мы только позавчера играли Кубок с «Зенитом». У нас там не хватило людей, у нас многие болеют, травмированы - пять человек у нас нет травмированных. Только прилетели вчера вечером – где-то в десять вечера. Нам еще самолет задержали. Ребята не восстановились. Плюс, конечно, Ревда – это лидер Суперлиги. Тяжело было бы так играть, а в таком состоянии вдвойне, - сказал главный тренер БК «Тамбов» Олег Игумнов.

Неудачным для команды «Темп-СУМЗ» стало начало третьей четверти – капитан Максим Шелекето получил травму.

Тамбовцам удалось немного сократить разницу в счете, но они так и остались в роли догоняющих.

Впервые с начала сезона «Темп-СУМЗ» смог разменять «сотку» - итоговый счет игры 107:76.

В команде «барсов» рекордсменом стал центровой Кирилл Попов – он заработал 18 очков.

– Ребята старались, бились показать хороший баскетбол. Где-то моментами сегодня получалось. Может быть, немножко в защите были какие-то огрехи, но, в любом случае, спасибо ребятам, что они бились, старались и, в любом случае, хотели показать хороший баскетбол, поблагодарить болельщиков за то, что они пришли поддержать в лютый мороз. Ждем их на следующей игре. Травмированным скорейшего выздоровления. Надеемся, что все обойдется. А так – да, хорошая игра. Всех с победой! – сказал главный тренер БК «Темп-СУМЗ» Алексей Лобанов.

13 января «Темп-СУМЗ» вновь сыграет в Ревде. Соперниками «барсов» станут баскетболисты клуба «Русичи». Матч стартует в 18:00.

Елена Канавина, Екатерина Городко, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться