Анатолий Орешков
Павел Пенкин

Баскетболисты ревдинской команды «Темп-СУМЗ-УГМК» потерпели поражение от соперников из клуба «Иркут»

Не смотря на все старания, «Темп-СУМЗ-УГМК» практически всю игру был в роли догоняющего. Завершилась встреча с результатом 85:80

15 марта 2023
140

Баскетболисты ревдинской команды «Темп-СУМЗ-УГМК» потерпели поражение от соперников из клуба «Иркут» 13 марта. Встреча проходила в рамках Суперлиги Чемпионата России в Иркутске.

В первой четверти матча темповцы ничего не смогли противопоставить жесткому натиску хозяев площадки и, в основном, набрали очки за счет реализации штрафных бросков. Первая десятиминутка завершилась с результатом 23:12 в пользу «Иркута».

В начале второй четверти встречи темповцы попытались отыграться за счет дальних бросков, но желаемые «трешки» особо не летели в корзину. Разыгрались ревдинские «барсы» к середине тайма. Отличились Алан Макиев, Илья Карпенков и Максим Колюшкин. Тем не менее темповцам не удалось даже сравнять счет. Итог четверти 44:38 в пользу хозяев площадки.

После большого перерыва «Иркут» сразу «порадовал» гостей «тешкой», на которую темповцы не смогли аналогично ответить, хотя попытка была. Благодаря крепко выстроенной обороне, «барсы» смогли постепенно сравнять счет во второй половине тайма и даже на краткое время вырваться вперёд, но «Иркут» продолжал «давить» и удачно рисковать с дальними бросками. Четверть завершилась со счетом 65:59 в пользу хозяев площадки.

По традиции иркутяне начали новый период с трехочкового броска. В этот раз темповцы смогли достойно ответить. Однако далее игра у «барсов» не пошла, началась серия промахов, в том числе при реализации штрафных бросков. Не смотря на все старания, «Темп-СУМЗ-УГМК» не смог даже сравнять счет в последней четверти встречи. Завершилась она с результатом 85:80 в пользу «Иркута».

В следующей игре Чемпионата темповцы встречаются с командой «СШОР-Локомотив-Кубань» из Краснодарского края. Матч пройдет в Ревде и начнется в 18.00 часов.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство».